17 марта "Что родителям нужно знать о периодах и кризисах психосоциального развития ребёнка"

17 марта 2016 года Институт практической психологии приглашает на мастер-класс Натальи Евсиковой по теме: «Что родителям нужно знать о периодах и кризисах психосоциального развития ребёнка»

Как иногда сложно бывает найти общий язык с собственным ребенком! От чего это зависит? Вроде бы с детства окружали заботой и вниманием, играли, гуляли… А вот наступает определенный момент, и ребенок отдаляется, не понятно, что он хочет? И такое непонимание бывает не только в переходном возрасте, а буквально, как только ребенок научится говорить! Что же делать? Лучше всего постараться хотя бы частично решить эту проблему с помощью специальных психолого-педагогических методик. Об этом Вы можете узнать, посетив мастер-класс Натальи Евсиковой. Будут рассмотрены многие важные моменты:

- Основные теории развития

- Диагностические средства и их использование для оценки особенностей развития ребенка

- Типология ролей взрослых, влияющих на процесс развития ребенка

- Виды специальной помощи

Всем родителям необходимо понимать, какие этапы развития проходит ребенок. От этого зависит гармония в семье! Ждем вас!

Наталья Евсикова - кандидат психологических наук, в течение более 20-ти лет занимается проблемами психолого-педагогической реабилитации и коррекции,  а также практическими вопросами психологического сопровождения адаптации нетрадиционной вальдорфской программы в полном цикле обучения в  общеобразовательной школе и инклюзивного образования.

С 2008 года и по настоящее время -  преподаватель курсов «Психолого-педагогическое консультирование», «Психодиагностика личности» Института практической психологии НИУ ВШЭ.

Выступает в качестве психолога-эксперта в периодических изданиях: «PSYCHOLOGIES», «Учительская газета», «Новая газета».

Имеет более 40 публикаций.

Сколько стоит?

500 руб.

Когда и где?

17 марта 2016 г. начало в 19.00. Институт практической психологии НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр.1