Чем полезны бизнес-тренинги для руководителей?

бизнес-тренинги для руководителейСовременные жесткие рамки бизнеса, постоянный прогресс в любых областях управления и тотальная нехватка времени сделала управленческие тренинги и семинары настоящей находкой для руководителей. Маркетинговый рынок ставит высокие требования к уровню подготовки квалифицированных кадров, которыми нужно грамотно управлять ради извлечения максимума пользы от совместной деятельности. сотрудников. Многие начальники часто думают, что знают, как найти подход к своим кадрам, однако это не всегда так. Обычные обещания типа “поднять зарплату” или мотивация подобными материальными бонусами уже ушли в прошлое, так как сотрудники ищут большего - они хотят быть полезными, работать эффективнее и все время учиться новому, развиваться. Поэтому профессионализм руководителя заключается не только в финансовой, но и в моральной, психологической мотивации и тонкому управлению персоналом так, чтобы они чувствовали себя прогрессирующими и нужными компании.

Квалифицированные и опытные коучи в Институте Практической Психологии при Высшей Школе Экономики в Москве организуют тренинги для руководителей различного уровня, от линейных менеджеров до ТОП. Профессионалы расскажут, чем полезны бизнес-тренинги для руководителей, на многочисленных практических примерах и в ходе групповых интерактивных бесед. Осознание управленцами своей миссии приведет к пониманию того, как надо действовать не только подчиненным, но и руководству для достижения поставленных задач. Ведь успех предприятия зависит от умений и рвения всей команды!

Специфика программы

Особенностью тренингов для руководителей является их разноплановость: для каждой группы управляющих проводится отдельная тематическая программа, позволяющая достичь конкретных поставленных целей. Например, для начинающих начальников основной темой будет помощь скорее влиться в коллектив и научиться управлять персоналом с нуля, а для опытных директоров проводятся обучающие занятия с целью освежить багаж знаний и научить новым методикам ведения бизнеса и управления персоналом.Характер обучения прямо зависит от типа задач, которые необходимо решить участникам тренинга.

Однако есть и общие черты, включенные в базовую программу всех занятий. Они отображают то основное, чем полезны бизнес-тренинги для руководителей, а именно:

• обучение навыкам планирования и регуляции работы подчиненных;
  • обучение умению правильно мотивировать и контролировать действия сотрудников;
  • навыки грамотного и эффективного управления временем.

Управленческий тренинг: типы программ

Мы подбираем оптимальную программу для каждой категории управляющего персонала, чтобы по максимуму удовлетворить их профессиональные требования. Таким образом, тренинги для руководителей проходят в следующем порядке:

• для начальников среднего звена (обучаем умению формировать команду, быть посредником между топ-менеджером и подчиненными, быть умелым лидером и наставником, организовывать четкое взаимодействие между командами);
  • для топ-менеджеров (чем полезны такие бизнес-тренинги для руководителей - тем, что здесь они обучатся тому, как управлять персоналом и развиваться самостоятельно для удержания и продвижения своего бизнеса).

Станьте незаменимым руководителем для своих сотрудников - пройдите курс тренингов в Институте Практической Психологии!

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*