Карьерное консультирование

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

«КАРЬЕРНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ»

Цель программы профессиональной переподготовки:

Формирование и развитие компетенций в области карьерного консультирования, необходимых специалисту в работе с широким диапазоном клиентских запросов, как в частной, так и в корпоративной практике: постановка карьерных целей, формирование карьерных планов и карт развития, самоопределение в профессии, кардинальная смена карьеры, поиск работы и трудоустройство, карьерный рост внутри компании, формирование личного бренда и развитие личной эффективности.

Программа профессиональной переподготовкипредназначена для коучей, консультантов, рекрутеров, менеджеров по персоналу, специалистов T&D, бизнес-тренеров, психологов; для тех, кто хочет приобрести или развить специализацию в карьерном коучинге и консалтинге.

Область карьерного консультирования многогранна и имеет свою специфику – определенная экспертиза, свой инструментарий, специфические запросы и свои виды контрактов, определённый баланс позиций «коуч-консультант-ментор».

Коучам и консультантам общей практики часто не хватает специальных инструментов для помощи частным или корпоративным клиентам, которые обращаются с карьерными запросами. А ведь большинство клиентов задают вопросы про свою карьеру, профессиональное развитие, про то, как увеличить доход, стать топ-менеджером и найти свое призвание. Программа «Карьерное консультирование» обеспечит необходимым инструментарием для того, чтобы быстро и продуктивно пройти с клиентом путь от запроса до результата.

Задачи курса:

• 1. Изучение концептуальных и методических основ карьерного консультирования.
    • 2. Понимание матрицы карьерных запросов и категорий клиентов.
    • 3. Формирование навыков проведения карьерного консультирования: четкое следование определенной структуре сессии в карьерном консультировании; снятие карьерного запроса и заключение контракта; формирование программы сессий под определенный запрос; навыки анализа карьерных ситуаций и планирования карьеры.
    • 4. Формирование стратегии развития личной бизнес-модели, как частного карьерного консультанта, так и корпоративного специалиста по карьерному развитию. Составление плана дальнейшего развития профессионализма в области карьерного консультирования.

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
    «Карьерное консультирование»

Продолжительность обучения: 4 месяца (266 академических часов).

TEЛЕФОН:

ПОЧТА: IPP@HSE.RU

ИНВЕСТИРУЙТЕ В СВОЕ РАЗВИТИЕ!

отзывы выпускников