27 января состоялось Заседание рабочей группы по профессиональным стандартам

Анализ отзывов экспертов и живая дискуссия на заседании подтвердили, как важен для профессионального сообщества вопрос принятия профессионального стандарта  «Специалист по обучению и развитию персонала» и его содержание.

Одним из основных вопросов в процессе дискуссии стал вопрос необходимого образования: нужно ли специалисту по обучению и развитию профильное образование или достаточно любого высшего образования. До настоящего времени разработчики с учетом обработанных анкет экспертов  считали, что нужно высшее образование по направлению деятельности или высшее образование и профессиональная подготовка. Последнее согласуется с ПС «Специалист по УП».

Итогом заседания стало решение о принятии ПС с учетом предложений по доработке.

ПС размещен на сайте ИПП, просим высказать (возможно повторно) Ваши позиции по необходимому образованию специалиста по ОиР.

Подробно про Заседание рабочей группы по профессиональным стандартам Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом можно посмотреть здесь.

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*