Мастера групп: "Все только начинается!"

При работе с группой ведущему чаще всего приходится удерживать в фокусе внимания следующие три аспекта: личность каждого изучастников, содержание (предмет) обсуждения и, конечно же, групповую коммуникацию в целом. Переключая свое внимание с участников на групповую динамику, с динамики – на способы продвижения группы в содержательном решении поставленной проблемы, «Мастер групп» обеспечивает максимальную эффективность групповой работы.

Именно этому учились слушатели первой группы Института практической психологии НИУ Высшая школа экономики в рамках программы профессиональной переподготовки "Мастер организации групповой работы" или как они стали себя называть ФаМеМо (фасилитатор, медиатор, модератор).

Курс окончен, дипломы защищены, но чаще всего в обратной связи звучало - "все только начинается". И это правда!
Впереди новые проекты, встречи в Мастерской ФаМеМо и участие в реализации учебных и супервизорских программ.

Всем хорошего лета! Это - самый короткий эпизод учебного года!

Ваш, Тахир Базаров

Введите ваше имя*