Assessment Centre – универсальный инструмент HR-менеджера

На этой неделе успешно завершился курс «Assessment Centre – универсальный инструмент HR-менеджера», который проходил в рамках годовой программы Института практической психологии. К завершению мини-курса слушателями были подготовлены 8 полноценных проектов, содержащих всю последовательность шагов, начиная с создания модели компетентностей и заканчивая  подробной программой проведения Ассессмент Центра.

Ведущий занятий

Базаров Т.Ю., научный руководитель Института практической психологии, профессор, доктор психологических наук,  – так охарактеризовал  цикл занятий: «Я всегда удивляюсь, что такие взрослые, состоявшиеся и  успешные люди, как наши слушатели, идут к нам на курс. Но сегодня, по окончании мини-курса, посвященного технологии Ассессмента, я понял, почему это происходит: люди осваивают новый  для себя  инструмент, который будут использовать в своей профессиональной деятельности, особенно актуальный в ситуации неопределенности. Я очень рад тому, что сегодня мною не было замечено попустительского  отношения, и я  увидел восемь качественных проектов, сделанных с душой. Хотелось бы отметить, что мы и дальше будем адаптировать нашу программу под людей, которые  приходят учиться, и под ситуацию, которая складывается вокруг».

Практические занятия данного курса были проведены преподавателями Института практической психологии – Коваленко Оксаной и Ладионенко Марией: «Нам было чрезвычайно интересно и приятно работать с такими  заинтересованными людьми, нацеленными на получение   новых знаний, стремящихся дойти до сути и  подходящих к каждому занятию с искренней самоотдачей. Самое главное, что сегодня мы все увидели ощутимый и измеримый результат этой плодотворной работы!»

Обратная связь от слушателей:

Половова Ирина:
"Курс ассессмент-центра был очень динамичным и насыщенным. Впечатления – самые положительные. Занятия отлично структурированы, соблюдены пропорции между теоретической и практической частями курса, хотя я бы предложила несколько расширить теоретическую часть. Большое  спасибо!"

Фельзинг Ольга:
"Большое спасибо за возможность на практике попытаться создать оценочный центр, поэкспериментировать и упорядочить информацию. Получила нужные знания, которые буду использовать в своей работе".

Канищева Виталия:
"Блок очень яркий, эмоциональный. Четко ясна структура проведения процедуры. Очень интересные методы и методики. После курса я стала реально оценивать временные затраты на проведение процедуры. Очень хотелось бы попробовать свои силы в реальной процедуре оценки".

Иус Оксана:
"Проделана большая работа, в том числе практическая. В результате  закреплены навыки, глубокое понимание методик ассессмента, и, кроме того, получен  опыт  создания презентаций и публичных выступлений. Плохо то, что на практические занятия приходили люди из других групп, и однородность образовавшегося за полгода коллектива, была нарушена".

Жукова Анна:
"Получено много полезной информации, методик, которыми можно пользоваться как в рамках АЦ, так и вне его. За достаточно короткое время нами была выполнена такая работа, о которой  в самом начале курса даже думать было страшно. Было очень интересно! Большое спасибо!"

Кудрявцева Анна:
"Самым полезным было выполнение и презентации проектов. Была возможность попробовать себя в построении сложной программы оценки, самостоятельно придумать упражнения, почувствовать, на каких поведенческих индикаторах  выявляются различные компетентности. Больше практики!"

Ануфриева Алина:
"Считаю, что данные нам технологии необходимы. До этого я не имела представления об этом. Очень понравилось, что мы на себе (имею в виду оргтест, мозговой штурм, групповая дискуссия) попробовали это. Также  разработка проекта – одна из самых важных частей. Рада, что имела возможность получить знания и навыки, которыми  бы очень хотела воспользоваться в своей будущей работе".

Мисоченко Ирина
"Очень интересный и полезный тренинг, сплачивает команды в группах".

Кузин Николай
"Хороший практический опыт. Необходимо мобилизоваться, хочется больше комментариев по обработке оргтеста и анализу результатов ассессмента".

Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*