МАСТЕР ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ (фасилитатор, медиатор, модератор)

Стоимость 205 000 руб.
Оплатить

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:
Единственная программа, предполагающая постижение всех 3-х аспектов групповой работы: фасилитации,медиации и модерации. Овладение главными инструментами работы с группой  (коммуникация, атмосфера и содержание решаемых задач). Практическое овладение компетенциями современного лидера.

ДЛЯ КОГО?
Предназначена для лиц, имеющих высшее образование, – профессионалов в сфере управления, HR, организационного консультирования, а также широкого круга лиц, настроенных на специализацию в данной области.

ЧТО БУДЕТЕ УМЕТЬ НА ВЫХОДЕ? (КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ)
Слушатели, прошедшие нашу программу, смогут профессионально проводить стратегические сессии, решать запросы заказчика инструментами фасилитации, форсайты, рабочие совещания, инновационные сессии и другие мероприятия, предполагающие групповую работу.

ОСНОВНЫЕ МОДУЛИ ПРОГРАММЫ:
МОДУЛЬ 1: «Определение понятий: фасилитация, медиация, модерация (ФаМеМо)»
МОДУЛЬ 2: «Организация групповой коммуникации (фасилитация)»
МОДУЛЬ 3: «Управление групповой атмосферой (медиация)»
МОДУЛЬ 4: «Организация решения задач группой (модерация)»
МОДУЛЬ 5: «Методы и инструменты групповой работы»
МОДУЛЬ 6: «Стратегические и форсайт-сессии»
МОДУЛЬ 7: «Практика и теория групповой работы»
МОДУЛЬ 8: «Защита дипломных работ и ретроспектива проектов»

ПОДРОБНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН

МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:
Форма обучения очная, кейсы, игры, проектная работа, самостоятельные задания

ПРЕПОДАВАТЕЛИ/СПИКЕРЫ:
  • Базаров Тахир – Научный руководитель Института практической психологии НИУ «ВШЭ», доктор психологических наук, бизнес-тренер, профессор МГУ им.М.В. Ломоносова. Автор концепции и ведущий преподаватель программы
  • Дубовская Екатерина Кандидат психологических наук, доцент кафедры соци-альной психологии МГУ им. М.В.Ломоносова. Преподаватель программы по теме «Социальная психология группы»
  • Базарова Гули – Кандидат психологических наук, директор Института практической психологии. Директор тренингово-консалтинговой компании «Центр кадровых технологий XXI век». Президент Женской Ассоциации СКОЛКОВО
  • Дудченко Елена – Консультант по саморазвитию человека, команды, организации, территории. Правопреемник автора методологии саморазвития и концепции Онтосинтеза профессора В.С. Дудченко. Преподаватель программы по теме «Инновационная игра»
  • Зайцева Наталия Фасилитатор, член Российской ассоциации фасилитаторов, эксперт по процессному и проектному управлению. Преподаватель модулей «Организация групповой коммуникации» и «Методы и инструменты групповой работы»
  • Королева Алена Медиатор, коуч,консультант по переговорному процессу
  • Корчагин Руслан Заместитель директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, мастер организации групповой работы, ведущий стратегических сессий
  • Малиновский Павел Кандидат философских наук, практикующий методолог. Преподаватель программы по теме «Организационно-деятельностная игра».
  • Моносова Анна Бизнес-тренер, Консультант, Директор по развитию компании Ars Vitae. Преподаватель программы по теме «Эмоциональный интеллект ведущего групповой работы»
  • Нестик Тимофей Фасилитатор, консультант по организационному развитию, член Международной ассоциации фасилитаторов (IAF), доктор психологиче-ских наук, с.н.с. Института психологии РАН. Преподаватель программы по темам «Технологии корпоративного форсайта» и «Фасилитация стратегических сессий»
  • Спиридонова Дарья Фасилитатор, ведущая «Мастерской ФаМеМо», руководитель проектов слушателей и выпускников программы

ОТЗЫВЫ можно посмотреть здесь.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ:
  • Начало занятий —  01 октября
  • Продолжительность обучения — 8 месяцев (456 часов, в том числе 270 аудиторных)
  • Вебинары
  • Очные занятия по графику (один раз в месяц):
    • Пятница с 19.00 до 22.00
    • Суббота, воскресенье с 10.00 до 18.00

СТОИМОСТЬ: 205 000 руб.

ВЫДАВАЕМЫЙ ДОКУМЕНТ: Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

+7 925 5087451
По вопросам регистрации на программу просим обращаться к МЕДВЕДЕВОЙ Наталии Львовне
Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*