МАСТЕР ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ (фасилитатор, медиатор, модератор)

01 октября 2018 - 30 апреля 2019
Стоимость 150 000 руб.
Оплатить

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ:

Формирование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере организации групповой работы с применением методов и техник фасилитации, медиации, модерации, способствующих повышению качества групповых решений и культуры групповой дискуссии. Программа профессиональной переподготовки предназначена для лиц, имеющих высшее образование, – профессионалов в сфере управления, HR, организационного консультирования, а также широкого круга лиц, настроенных на специализацию в данной области.

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

• Освоение концептуальных и методических основ организации групповой работы при проведении стратегических сессий, форсайтов, деловых игр, модераций, совещаний и других мероприятий, предполагающих групповую работу участников по обсуждению проблем и поиску решений;
  • Приобретение опыта ведущего групповой работы – фасилитатора, модератора, медиатора;
  • расширение лидерского репертуара руководителей команд, рабочих групп, коллективов.

5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ПРОГРАММА "ФаМеМо" уникальна:
1. Мы располагаем единственной программой, предполагающей постижение всех 3 аспектов групповых работ – фасилитации, модерации и медиации;
2. Учет фундаментальных закономерностей групповой динамики;
3. Актуализация групповых ресурсов при решении творческих задач;
4. Овладение главными инструментами работы с группой  (коммуникация, атмосфера и содержание решаемых задач);
5. Практическое овладение компетенциями современного лидера.

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ  «МАСТЕР ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ (ФаМеМо)»
Продолжительность обучения: 6 месяцев (266 академических часов)

Блок

Тема Содержание
1 Определение понятий: фасилитация, модерация, медиация
  • Определение понятий: фасилитация, модерация, медиация;
  • Фасилитация, модерация и медиация как отдельные и взаимосвязанные процессы;
  • Ролевой репертуар ведущего групповой работы;
  • Личность ведущего: требования к эмоциональной, организационной и экспертной компетентности.

2

Организация Определение понятий: фасилитация, моде-рация, медиация групповой коммуникации

• Группа, ее развитие, взаимодействие участников.
  • Инструментарий фасилитации.
  • Использование средств визуализации.
  • Коммуникативная компетентность ведущего групповой работы.
3 Организация решения задач группой
  • Особенности групповой работы над задачами;
  • Стили принятия решений;
  • Инструментарий модерации.
4

Управление групповой атмосферой

• Личность в групповом процессе;
  • Конфликты в группе;
  • Инструментарий медиации.
5 Практики групповой работы
  • Сюжетно-ролевая игра;
  • Организация и проведение совещания;
  • Творческая сессия по принятию нестандартных решений;
  • Стратегическая сессия;
  • Развивающая сессия;
  • Форсайт.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ:
01 октября 2018
ОКОНЧАНИЕ ЗАНЯТИЙ:
30 апреля 2019

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:
Среда с 19.00 до 22.00
Суббота с 10.00 до 18.00

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:
150.000 (оплата в ТРИ этапа)
УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
Институт практической психологии НИУ ВШЭ предлагает своим слушателям гибкую систему оплаты. Оплата производится в 3 этапа. Возможно согласование индивидуального графика платежей в ходе собеседования.

АДРЕС:
Москва, ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1 (карта проезда и контакты)

ЧТО БУДЕТ НАПИСАНО В ДИПЛОМЕ:
С 01 октября 2018 г. по 01 марта 2019 г. прошел (а) профессиональную переподготовку в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования  «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по программе «Мастер организации групповой работы (фасилитатор, модератор, медиатор)». Аттестационная комиссия решением от ___ дата ___ 2019 г. удостоверяет право Ф.И.О. на ведение профессиональной деятельности в сфере организации групповой работы с применением методов и техник фасилитации, модерации, медиации.

КОНТАКТЫ:

+7 925 5087451
По вопросам регистрации на программу просим обращаться к МЕДВЕДЕВОЙ Наталии Львовне
Введите ваше имя*
Введите ваш e-mail*