День деловых игр в рамках карьерного мероприятия Legal Hunting

2 марта команда слушателей программы «Игровые технологии в обучении и развитии» Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» провела в Институте бизнес-права МГЮА имени О.Е.Кутафина День деловых игр в рамках карьерного мероприятия Legal Hunting. Участниками деловых игр стали студенты и выпускники юридических факультетов ВУЗов, а также представители и сотрудники юридических компаний, заинтересованные в молодых кадрах. Работодатели охотились за талантливыми студентами, а студенты – за успешными и комфортными работодателями. Охота удалась на славу!

Спасибо Институту практической психологии за подготовку таких крутых специалистов-игротехников! - поблагодарил директора ИПП Гули Базарову Дмитрий Гриц, Декан факультета бизнес-права МГЮА , - Мне кажется, что мы кажется открыли новый формат карьерных мероприятий юридических вузов. Студенты играют в деловые игры, проявляют свои поведенческие качества, а работодатели смотрят "над играми" и хантят себе сотрудников. Зашло очень хорошо!

А вот, что пишут участники события:

Оксана Волкова:

Сижу завидую современным студентам. 2 марта была на огонь-мероприятии Legal Hunting в Институте бизнес-права МГЮА. Студенты-юристы из МГЮА, МГУ, МГИМО, ВШЭ, РАНХиГС знакомились со своими потенциальными работодателями - представителями юрбиза.

И вот в чем ключевое отличие этого события от типичных карьерных дней.
    Профессиональные игротехники из Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» целый день проводили для студентов деловые игры, а работодатели наблюдали за тем, какие поведенческие качества в этих играх они проявляют. Это гениально. И так захватывает, что, нарушив все свои планы, и я проходила там целый день. Это выходной, а посмотрите, сколько студентов. Заинтересованных и вовлечённых, одно удовольствие наблюдать.

Уверена, что все, кто был, больше ни ногой на “дни карьеры”, где работодатели меряются крутизной стендов и дизайна раздатки, а студенты не совсем понимают, как и с какими вопросами к ним лучше подойти.

Владимир Китсинг:

Необычный и эффективный формат общения студентов и работодателей. Это не собеседование, не ярмарка вакансий, не поиск резюме в интернете.
    Это возможность работодателю посмотреть в игре на потенциальных сотрудников (а можно и своих младших сотрудников включить в игру). Игры, которые организованы профессиональными психологами-игротехниками Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики», помогают посмотреть как ребята принимают решения, чем они мотивируются, насколько инициативны и проактивны.
    Мы пригласили на игру двух девушек, претендовавших на вакансию стажера адвоката, с которыми предварительно провели собеседование и мнение коллектива разделилось. Я и часть коллег склонялись к кандидату с большими успехами в учебе, а часть коллектива (девушки) склонялись к другому кандидату, обладающим большей эмоциональностью. По итогам игры, на работу мы пригласили вторую девушку, поскольку выяснилось, что помимо эмоциональности она обладает ещё и большей инициативностью и целеустремленностью. Было здорово! Вы большие молодцы!

ИПП НИУ ВШЭ в свою очередь благодарит Дмитрия Грица, декана факультета бизнес-права МГЮА за отличную практику!