Ср, 10 Май 2017 12:13

02-03 июня 2017 состоится практическая конференция по Карьерному консультированию «Высшая карьера». Организатор конференции – Институт практической психологии НИУ «Высшая школа экономики».

Конференция состоит из двух дней. Первый день будет посвящен трендам и технологиям в личной карьерной практике. Второй день про тенденции и практики карьерного менеджмента в контексте организации. Будет также онлайн-трансляция и возможность принять участие в конференции из любого города.

Конференция будет полезна для тех, кто :

1. Только интересуется карьерной областью или уже активно практикует,
  2. Планирует внедрение карьерных технологий или уже выстраивает системы карьерного менеджмента в организации
  3. Для коучей, карьерных консультантов, HRD, T&D, руководителей центров карьеры, специалистов в области рекрутинга, бизнес-тренеров и менторов.
  4. Своим опытом и технологиями поделятся профессионалы, развивающие личную практику консультирования и руководители из ведущих российских и иностранных компаний, бизнес-школ и университетов: Odgers Berndtson Russia, CEB SHL Russia & CIS, SKOLKOVO Moscow School of Management, Высшая Школа Экономики, Manpower Group Russia & CIS, Корпоративный Университет МТС, Novartis Pharma, и др.

Темы докладов:

1. Международные практики карьерного консультирования
    2. Построение института внутренних карьерных консультантов в международной IT-компании
    3. Кризис и выстраивание новой идентичности в карьерных переходах. Идеи нарративного подхода
    4. Построение карьеры через персональную бизнес-модель. Возможности и ограничения
    5. Стратегические карты в карьерном консультировании
    6. Профессиональное выгорание в корпоративной карьере
    7. Система внутренних карьерных маршрутов в работе с молодежью
    8. Принципы оценки сотрудников для внутреннего продвижения в компании. Опыт Novartis Pharma.
    9. Работа с драйверами и стопперами в корпоративной карьере
    10. Карьерное интервью в программе управления талантами. Опыт МТС
    11. Особенности профориентационного консультирования подростков
    12. Диагностика индивидуальных/командных ресурсов и ограничений в консультировании».
    13. Способы оценки и развития лидерских компетенций руководителей. Индивидуальный и групповой форматы»
    14. Подходы карьерного консультирования: коучинг, консалтинг, менторинг. Что лучше для клиента?»

На конференции будут проходить кейсовые мастерские, где каждый участник, приславший кейс, будет иметь возможность проанализировать свой случай из практики в мини-группах в свободной и безопасной атмосфере под руководством модераторов.

Разбор кейсов – очень мощный инструмент развития профессионального мастерства.

Все участники конференции получат электронный сборник кейсов. Не упустите возможность для своего профессионального развития!

Записывайтесь и оплатить участие в конференции можно на официальном сайте мероприятия: http://conference.ipp.hse.ru/