??????-100

Чт, 20 Июнь 2013 13:53

18-19 июня прошел семинар "Аналитика для HR"

18-19 июня в Институте практической психологии прошел семинар-практикум Эдуарда Бабушкина по теме «Аналитика для HR». Главная цель семинара, по словам Э. Бабушкина, не в том, что бы узнать статистические критерии, а дать методы, которые будут работать на практике, и заряд на аналитическое мышление, что бы слушатели потом сами искали решения в процессе работы.

Вначале семинара была проведена процедура знакомства со слушателями, в ходе которой ведущий выяснил, насколько HR-аналитика развита в компаниях участников семинара. Далее Эдуард рассказал, зачем нужна HR аналитика, о целях, моделях и форматах решаемых задач,  привел обзор практик аналитики в HR.

В ходе семинара участники получили набор инструментов, которые будут применять на практике. Кроме того, в ходе семинара слушатели узнали какими навыками, скилсами, умениями должен обладать специалист, занимающийся аналитикой, критерии качества отчета, достоинства и недостатки методов оценки эффективности обучения, как работают тесты, как сделать HR-метрики работающими, подводные камни и особенности измерения наиболее популярных показателей (лояльность, удовлетворенность, вовлеченность персонала, корпоративная культура),  как провести корпоративное исследование, познакомились с особенностями работы с моделью компетенций, с статистическими методами обработки информации, получили необходимые знания, навыки и инструменты для проведения оценки обучения, научились правильно читать отчеты и принимать решения на основе тестов и данных оценки.

Также на семинаре было показано, как работают инструменты HR-аналитики.

Что бы закрепить полученную в ходе семинара информацию, ведущий предложил участникам семинара выполнить домашнее задание.

Ценность семинара заключается в том, что все полученные в ходе обучения знания слушатели сразу будут применять на практике.

Отзывы слушателей семинара:

Ганиева Айгуль (Московская биржа):

"Очень полезный материал, буду пытаться находить связи между различными критериями, полученными в результатах исследований! Спасибо!"

Кальнова Софья (Компания "Мобис партис СНГ"):

"Грамотная подача материала, наличие большого количества практической работы, информативная раздатка. Спасибо!"

Картушова Светлана (ЗАО "Русский алкоголь"):

"На семинаре были раскрыты темы, которые ранее в HR не были раскрыты. Буду оценивать взаимосвязи между HR-метриками. Спасибо!"