Вторник, 24 ноября 2015 13:51

19 ноября состоялся мастер-класс «Коучинг высокого уровня: CEO и топ-менеджеров. Специфика запросов, позиционирование коуча, особенности подходов»

На мастер-классе были рассмотрены основные моменты взаимодействия с первыми лицами в коучинге, проанализированы основные требования к формату и инструментам коучинга топ-менеджеров.

19 ноября состоялся мастер-класс Елены Кузиной и Марии Морозовой «Коучинг высокого уровня: CEO и топ-менеджеров. Специфика запросов, позиционирование коуча, особенности подходов». И снова желающих узнать, как же правильно взаимодействовать с такими ключевыми клиентами, как первые лица компании, оказалось очень много.

Хочется узнать от профессионалов все самые тонкие подробности и вникнуть в самую суть темы. Были рассмотрены основные моменты взаимодействия с первыми лицами в коучинге, проанализированы специфические запросы этой целевой группы, основные требования к формату и инструментам коучинга топ-менеджеров. А все полученные знания были закреплены в практических работах в группах, которые позволили сделать мастер-класс еще более полезным в практической деятельности слушателей.

Самый живой интерес вызвали, конечно же, практические кейсы, представленные лекторами, где описывались реальные случаи из практики и взаимодействия с непростыми клиентами, способы решения проблем и использование специфических инструментов. Кейсы были рассмотрены самым подробным образом, но участники все равно были очень вдумчивы и расспрашивали. Всем был интересен эффект и результат этих кейсов, который, конечно, благодаря навыкам оказывался на высоте.

Стоит отметить, что на мастер-классе в основном как раз присутствовали не те, кто уже работает в сфере коучинга первых лиц, хотя эта категория слушателей также была, а те, кто хочет развиваться именно в этом перспективном направлении и понять всю важность этой темы, освоить необходимые инструменты и навыки. Аудитория была представлена HR-специалистами, тренерами и всеми, кому интересен коучинг как таковой.

По признанию Марии и Елены, все еле разошлись. Потому что к концу мастер-класса интерес действительно только увеличился и новые темы для обсуждений появлялись и появлялись. Ведь когда есть заинтересованность и ведущие с большим практичексим опытом время уходит незаметно!

Так что ждем Вас в Институте Практической Психологии! Следите за нашими анонсами!