Сб, 23 Ноябрь 2013 12:06

21 ноября состоялся факультатив "Коучинг в смежной деятельности". Часть 2

21 ноября 2013 года в Институте практической психологии НИУ ВШЭ прошло продолжение факультатива "Коучинг в смежной деятельности".

21 ноября в Институте практической психологии прошла вторая часть факультатива на тему: "Коучинг в смежной деятельности"  Евгении Масловой, выпускницы Института практической психологии.

Первый блок занятия был посвящен применению коучинга в тренинге. В данной ситуации  применение коучинга зависит от роли, которую исполняет тренер.

Во втором блоке тренинга были выделены возможности использования коучинга в управленческой беседе. Под управленческой беседой понималась беседа начальника и подчиненного. Участниками были отмечены следующие ситуации, в которых возможно применение коучинга в беседе с подчиненным:

- устранить манипуляцию

- оценка компетенции

- обучение

- адаптация

- повышение эффективности

- корректировка целей

Всё занятие проходило в формате коуч - сессии. Участники были разделены на две подгруппы, которые по очереди проводили коуч - сессии по модели GROW.

Тренинг был высоко оценен участниками: «Все позитивно и конструктивно», «получила ответ на свои вопросы», «тренер подготовленный и компетентный», «узнала очень много информации для решения своих вопросов». В дальнейшем участники планируют использовать категории подчиненных, модель GROW, использовать вопросы при собеседовании.

Наша страничка в Facebook: http://www.facebook.com/ipp.hse.ru

Хотите быть в курсе всех событий, знать о проводимых факультативах, мастер-классах и днях открытых дверей в Институте практической психологии НИУ ВШЭ? Предлагаем Вам подписаться на наши события:http://ipphse.timepad.ru/events/