Пт, 23 Октябрь 2015 13:05

22 октября прошел мастер-класс Елены Кузиной и Марии Морозовой «Коучинг на глубинном уровне. Работа коуча со скрытыми запросами». Спешим поделиться впечатлениями об этом мероприятии и фотоотчетом в нашем альбоме.

Прежде всего, несколько слов об атмосфере: без всякого преувеличения можно сказать, что это было мега-интересно и захватывающе! Харизма преподавателей отмечалась всеми слушателями! Но и сами слушатели были очень активны Улыбаюсь

Аудитория у нас оказалась смелой! Каждый был готов работать с коуч-вызовами и даже отважно и настойчиво шел «на глубину», как и полагается на мастер-классе по глубинному коучингу. Было очень много вопросов! О теории: какие существуют различные научные подходы к коучингу. О практике:  какие внутренние установки человека препятствуют достижению цели, стадии переживания «травматических» ситуаций.

На нашем мастер-классе присутствовали все виды профессионалов практической психологии: от  тренеров и коучей до HR-менеджеров. Хотя уровень знакомства с областью по понятным причинам отличался, всех объединяло яркое желание совершенствоваться в коучинге профессионально. В настоящий момент практики остро нуждаются в знании стандартов этой профессии, и наш мастер-класс стал для них настоящей находкой.

Из обратной связи участников: «Сочетание базовой информации о профессиональных стандартов для коуча и практических драйверов и примеров сделало мастер-класс информативным  и интересным». «Впечатление – на 10 баллов!». «Информация о драйверах – максимально важный практический навык, буду применять с завтрашнего дня!».

Конечно, за один мастер-класс сложно охватить все интересующие темы. Пока наступила ясность со скрытыми запросами – пожалуй, самой сложной темой этапа диагностики. Впереди новые открытия! Уже 19 ноября Елена Кузина и Мария Морозова проведут очередной мастер-класс по коучингу топ-менеджеров. На за горами и информация об обучающем модуле для всех, кто готов погружаться в эту поистине неисчерпаемую область и становиться настоящими мастерами Глубинного Коучинга! Следите за анонсами! Мы ждем Вас в Институте Практической Психологии!