Чт, 28 Ноябрь 2013 11:57

26 ноября 2013 г. состоялась рабочая встреча Т.Базарова и Ш.Каххарова

26 ноября 2013 г. состоялась рабочая встреча Т.Базарова, научного руководителя Института практической психологии НИУ ВШЭ, и Ш.Каххарова, управляющего партнера Группы компаний ATG-CNT Consult (Москва-Гамбург)

Протокол рабочей встречи

г. Москва, 26.11.2013

Присутствовали: Т. Базаров, научный руководитель Института практической психологии НИУ ВШЭ, (www.ipp.hse.ru) и Ш. Каххаров, Управляющий партнер, Группа компаний ATG-CNT Consult (Москва-Гамбург) ( http://www.atg-consult.com/russia/)

Повестка:

1. Представление корневых компетенций и решений
  2. Обсуждение перспективных направлений сотрудничества
  3. Согласование областей сотрудничества и плана действий

Результаты встречи:

1. Стороны видят широкие возможности для сотрудничества и установления долгосрочных  партнерских отношений в следующих областях:
  • проведение совместных исследований международного уровня,
  • публикаций научных статей в российских и международных изданиях,
  • реализация совместных проектов связывающих науку, образование, бизнес и госслужбу,
  • подготовка высококвалифицированных специалистов и руководителей,
  • совместное использование имеющихся у сторон интеллектуальных и технологических ресурсов,

2. Стороны решили подготовить и провести совместные проекты по следующим темам:

I.Исследование по анализу рисков и потребностей в работе с людьми в организациях по методике  PPI - Personal-Performance-Index : подготовить проект исследования, привлечь профильных партнеров НИУ ВШЭ, согласовать и создать базу для проведения исследования с расширением на страны развивающихся экономик  (БРИКС + Казахстан).

II.Создание на основе исследования по методике PPI научно обоснованной базы, матрицы индикаторов для оценки внешней среды  и прикладных инструментов для менеджмента,  руководителей и HRM, которые помогут определять риски и потребности в работе с людьми с учетом специфики организации и рынка в целом.

III.Подготовить и провести мероприятия для слушателей HR программ по  методикам организационной диагностики (PPI), дистанционной психометрической диагностики CAPTain-UTS на основе анализа компетенций и личностного потенциала, с последующим обучением   работе с ними.

IV.Подготовить и провести мероприятий для топ-руководителей компаний и владельцев бизнеса по менеджменту и развитию лидерских и управленческих компетенций на немецком/английском языках.

V.Проводить совместные социальные проекты для школьников и молодого поколения в вопросах профессиональной ориентации на основе анализа потенциала и талантов.

Ближайший план действий:

1. Вывести пресс-релиз о начале сотрудничества на сайты обеих сторон
  2. Составить и подписать рамочное соглашение
  3. Составить предварительный проектный меморандум по исследованию PPI и представить его декану факультета психологии НИУ ВШЭ и потенциальным партнерам в НИУ ВШЭ:
    1. Проблема и области исследования
    2. Целевые группы, цели, задачи, отдача, результаты