Вс, 11 Сентябрь 2016 14:51

10 октября - День открытых дверей годовой программы профессиональной переподготовки «Системная семейная психотерапия».

Цель программы профессиональной переподготовки:

Формирование системных знаний и компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере системной семейной психотерапии, позволяющих оказывать психологическую помощь дисфункциональной семье, конфликтующим парам, родителям, испытывающим трудности взаимодействия и воспитания детей.

Обучающая программа соответствует стандартам Тренингового Комитета Европейской Ассоциации Семейных Терапевтов (EFTA).

Программа профессиональной переподготовки предназначена для психологов, педагогов, врачей, а также широкого круга людей, имеющих высшее психологическое образование. хотерапии, позволяющих оказывать психологическую помощь дисфункциональной семье, конфликтующим парам, родителям, испытывающим трудности взаимодействия и воспитания детей.

Руководитель программы — семейный терапевт, к.п.н, член правления Общества Семейных Консультантов и Психотерапевтов (Москва), член Международной Ассоциации семейных терапевтов (IFTA), член Европейской Ассоциации семейных психотерапевтов (EFTA) Анна Варга.

Это единственная российская программа на рынке профессиональной переподготовки, дающая возможность получить профессиональную специализацию в области системной семейной психотерапии

В программе используется метод обучающей супервизии, являющийся обязательной формой практической подготовки специалистов во всем мире.При этом обучающиеся получают супервизионное сопровождение. Это включает обучающихся в реальную практическую работу уже во время обучения, дает необходимый опыт, позволяющий профессионально работать сразу по окончании обучения.

Основа обучающей программы — тренинги и практики, которые абсолютно необходимы для практического психолога. Часы практики и тренингов составляют более 70% общего количества часов программы.

Преподаватели программы — много работающие семейные терапевты, включенные в жизнь профессионального сообщества. Они являются членами международных и отечественных профессиональных ассоциаций (ППЛ, ОСКИП, IFTA, EFTA). Публикуют профессиональные и популярные тексты. Принимают участие в международных научно-практических конференциях. Постоянно повышают свою профессиональную квалификацию и осваивают современные методы системной семейной терапии.

Необходима предварительная регистрация для прохода в здание Института практической психологии НИУ "Высшая школа экономики":

По телефону: +7 (925) 508 74 51 (Наталия Львовна)

Наш адрес:  Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр. 1, ауд. 111.

Информация об Институте:

ИПП НИУ ВШЭ основан в 2003 году и с тех пор занимает лидирующие позиции на российском рынке дополнительного образования и консалтинговых услуг для бизнеса и частных лиц в сфере практической психологии и HR. Всего Институт предлагает 11 программ обучения по направлениям практической психологии: управления персоналом, психологического консультирования, коучинга, бизнес тренинга для профессионального и личного роста. Обучение проходит в очно-заочном формате, продолжительность курсов варьируется от 5 месяцев до года в зависимости от специфики и уровня обучения. Каждый выпускник Института получает диплом установленного образца НИУ «Высшая школы экономики», дающий право профессиональной деятельности в соответствующей области практической психологии. Научный руководитель Института Базаров Тахир Юсупович в сфере бизнес-образования с 1996 года реализует программы обучения для руководителей высшего и среднего звена и специалистов, интересующихся разными направлениями в практической психологии (кадровый менеджмент, бизнес-тренинг, коучинг, психологическое консультирование, семейная психотерапия).