Чт, 10 Январь 2013 10:47

Анкетирование персонала как инструмент внутреннего контроля

Одним из результатов внутреннего контроля является выявление неблагоприятных тенденций и устранение недостатков в текущей деятельности. Для достижения этой цели могут использоваться различные приемы и методы. В целях диагностики рабочей среды можно использовать представленный в настоящей статье простой и эффективный по результатам метод — анкетирование сотрудников.

Внутренний контроль представляет собой независимую проверку деятельности подразделений с целью: а) определить, что необходимо сделать, чтобы контролируемое подразделение эффективно выполняло свои задачи; б) понять, насколько существующая структура организации пригодна для успешного и экономичного ведения деятельности; в) убедиться, что количество, градации и уровни ответственности служащих строго связаны с требованиями работы; г) оказать помощь управлению в совершенствовании организации...

Источник: http://futurebanking.ru/reglamentbank/article/594