Пн, 07 Август 2017 10:57

Еженедельный Дайджест на сайте. Тема: «Игры и Корпорации»

Каждую среду подписчики нашей рассылки получают новый Дайджест, который можно прочитать утром за чашкой кофе, и это обязательно позволит Вам настроиться на новую рабочую неделю сразу после выходных!

Тема нового Дайджеста: "Игры и Корпорации"

Кстати, если Вы еще не получаете нашу рассылку, подпишитесь на главной странице Института.
Не является тайной то, что жизненные события заставляют нас иной раз иначе посмотреть на уже знакомые вещи. Современный мир изменился, и даже древняя цитата «будет день, будет и пища» уже не связана для людей с выживанием в «однодневной перспективе», а становится обещанием нового в будущем. В этом можно усмотреть особое понимание развития, как качественных изменений.

В каждом отдельном случае понятие «развитие» может быть применено к объекту рассмотрения или субъекту деятельности. Несмотря на то, что об этом процессе известно удручающе мало на общем фоне знаний, доступных нам, в поле нашего внимания возникают новые субъекты, а именно – организации.

Необходимо подобрать инструменты, которые позволят обеспечить развитие целостной организации – системы, состоящей из множества процессов, структур и людей. Но, что это за система? Организм, машина, мозг?

Такая концепция, как Организационная анатомия, естественным образом объясняет все внутренние и внешние процессы и оптимальные формы жизнедеятельности различных организаций. Организации являются живыми организмами, которые живут, функционируют и развиваются в своих специфичных средах и условиях постоянно меняющихся «правил игры».

Подробнее читайте в Дайджесте №15 (28)

До новых встреч!

Команда Института практической психологии

Записаться на обучение по программе «Игровые технологии в развитии и обучении» и узнать больше о наших программах можно на сайте.