Сб, 27 Май 2017 13:11

Интерактивная форсайт-лекция Тахира Базарова и Петра Щедровицкого

Уважаемые Коллеги!

27 мая состоялось уникальное событие. Впервые Тахир Базаров и Петр Щедровицкий провели совместную интерактивную форсайт-лекцию «Какое будущее уже наступило
и что с ним делать организациям, HR-ам и профессионалам?»
.

В этот день многое было впервые и это многое стало успешной премьерой. Но главное – увидел свет совершенно новый интерактивный метод работы с будущим – ФОРСАЙТ-ЛЕКЦИЯ.

Это уникальный формат. Очень тонкое и интересное переплетение и взаимоусиление таких форматов, как лекция, командная сессия, форсайт-сессия, тренинг, групповое исследование, краудсорсинг.

Кроме того, сам метод, задуманный Тахиром Базаровым, еще в своем рождении и становлении стал самым ярким проявлением того, что называется совместное конструирование будущего. Когда люди моделируют совершенно новую реальность в опоре на свое чувство того, что, по их ощущению, произойдет завтра и без чего людям будет трудно в это завтра вступить.

Сам продукт и проект его создания стали венцом проявления совместно-творческой деятельности огромной команды:

• У истоков нового метода и у руля этого сложносочиненного проекта - команда Бизнес-Консалтинг Группы – 21 век и Института практической психологии НИУ ВШЭ - Тахир Базаров, Екатерина Полежаева, Анна Воинова, Мария Чочия, Гули Базарова, Максим Стишкин, Руслан Кутуев.
  • Само уникальное содержание лекции о будущем, вдохновение для дискуссии участников и глубокие экспертные оценки работы групп – Петр Щедровицкий и Тимофей Нестик.
  • Великолепные инсайты, наполнение жизнью всех деталей сценария и его реализация в работе с группами участников - команда фасилитаторов, самых талантливых выпускников программы «Мастер организации групповой работы» Института практической психологии НИУ ВШЭ – Руслан Корчагин, Елена Шуткова, Наталья Зайцева, Дарья Спиридонова, Ольга Пантелеева, Ирина Чернова, Екатерина Зуева, Ирина Романцева, Мария Сычова.
  • Многогранная и многослойная картина будущего организации, HR и отдельного профессионала, которая возникла 27 мая, получилась только благодаря удивительным участникам этой форсайт-лекции, которые с необыкновенным азартом и вкусом создавали будущее «здесь и сейчас» в группах в московском коворкинге, а также тех, кто был с нами удаленно в разных городах России и зарубежья.

И всё это было только началом большого пути!

Спасибо всем, кто создавал вместе с нами будущее 27 мая! И до новых встреч!!!

ПС: Будущее вырисовалось очень интересное! Подробнее с тем, что получилось, вы можете ознакомиться в аналитическом отчете, размещенном здесь , а также в Форсайт-группе.

Фотоотчет мероприятия: