Вт, 12 Июль 2016 00:00

"С любовью и благодарностью..." от Выпускника

«С любовью и благодарностью посвящается всем тем, кто сделал 4 месяца моей учёбы самым ярким и интересным периодом моей «ученической» жизни!
О преподавателях программы "Мастер групповой работы: фасилитатор, модератор, медиатор" с любовью и благодарностью!

Alexandra Kosulina и Мария Пронина - вы солнечные, открытые, позитивные! Спасибо вам за то, что начало моей (нашей) учёбы было очень тёплым! Огромное спасибо за информационную щедрость, за раздатки, методики! Ещё приду к вам на тренинги для фасилитаторов и встречи IAF. Маша, спасибо большое за поддержку на защите!

Мария Морозова , благодарю за технику модерации, которая очень подходит для работы с топами, в чём я уверена на 10000%! Апробировано! Маша, ещё мне очень нравится Ваш стиль работы с группой! Ну, ооочень нравится!

Liudmila Dudorova , благодарю Вас за честную передачу Pint Point Facilitation и открытость при ответе на мои вопросы о работе с «трудностями» фасилитатора (надеюсь, Вы поняли… не хочу в эфире это озвучивать…). Благодарю за Вашу поддержку на защите!

Tim Nestik Тимофей, спасибо Вам большое за информационную щедрость, потрясающую раздатку, которая имеет энциклопедический(!!!!) характер для тех, кто проводит форсайт, стратегические сессии. Со следующими группами очень хочу снова быть на Ваших занятиях! Буду к этому стремиться!

Щедровицкий Пётр Георгиевич, благодарю Вас за основополагающие принципы работы с собственниками бизнеса при заказе управленческих сессий и совещаний. Ваш совет на всю жизнь запомню и беру, как доминирующее условие работы с заказчиками (собственниками) фасилитаций/модераций и т.д.

Ekaterina Lopukhina , планирую обучиться социодраме ещё. Катюша, спасибо за финальные занятия. К сожалению или к счастью, никак не хочу и не могу выйти из своей роли «Д…..». Мне очень в ней/с ней комфортно и, вообще, просто моё мировосприятие поменялось и стало жить «острее», ярче! Благодарю Вас за искренность при ответе на вопрос о соотношении «экспертность-контактность-драйф». Рада узнать, что мы с Вами - «одной крови». Наверное, поэтому мне очень близок Ваш стиль работы с группой.

Sasha Dudorov , вчера, когда я перед защитой рисовала рамку на флипе, у меня дрогнула рука и пошло всё коряво. И….. тут я вспомнила наше занятие, вспомнила, что я - Совершенство в мире каляк-маляк…. И … вздохнула! И ….отпустило! Сказала, себе «дыши, бобёр»! И, вообще, так положено «по технологии»! Саша, воплощаю все Ваши советы! Спасибо большое за уверенность, которую Вы вселили в меня и в мои каляки-маляки! Передать «знания» – это хорошо, а вселить уверенность в то, что я могу пользоваться этими знаниями – это в лучшем смысле поступок Учителя!

Уважаемая Екатерина Михайловна Дубовская, благодарю Вас за теплоту к слушателям и ориентацию на запросы от слушателей, на наши интересы и проблемы! Вас просто хочется ещё и обнять!

Елена Дудченко , благодарю Вас за то, что Вы вселяете веру в чудеса! И, вообще, напоминаете о существовании чудес! Вы мой единомышленник! Хотя я об этом Вам и не сказала. Моя любимая цитата, мой принцип, мой духовный стержень - в цитате «По вере моей да будет мне» (Или «По вере вашей да будет вам».) Всё что Вы передавали нам на занятиях, очень хорошо ложится в моё понимание моего мира…. Погрузившись в себя и в свои проблемы на Ваших занятиях, я не сказала Вам об этом. Ещё и была для всех тогда «трудным пассажиром». Занятия с Вами показали и то, какие у меня толерантные одногруппники!

Дмитрий Александров и Albina Zalilova , спасибо большое за иллюстрации и отличные решения для бренда на рынке T@D. Задумалась над тем, что делать лично мне в плане рекламы, продвижения, вложения в это. Вы – очень яркая и креативная команда!

Ольга Клепцова Друг, слов нет выразить мою благодарность за создание, «воплощение в жизнь», администрирование, организацию нашего учебного процесса! Спасибо тебе большое за поддержку, опекунство, открытость и порядочность! И ещё, как всегда, ты показала нам, кто такой отличный бизнес-тренер! Отличный бизнес-тренер – это ты!

Гули Базарова , как директора ИПП ВШЭ, благодарю за поддержку в профессиональных начинаниях и профессиональных продолжениях! За потрясающую оперативность в решении любых вопросов! За веру в нас и поддержку!!! За оптимизм в решении трудных вопросов!

Тахир Базаров , благодарю Вас, Тахир Юсупович, за концепцию программы, за рождение этой программы! Она – уникальна! И очень богата по содержанию, по "глубине" концепции «Мастер». Я не умею видеть Судьбы, жизнь покажет востребованность выпускников этой программы. Сейчас точно могу сказать, что учиться на этой программе – удовольствие, радость, азарт, счастье! Это были потрясающие 4 месяца учёбы, наполненные «до краёв!» практическими знаниями, навыками, методиками, техниками, методами! Собрать (в качестве преподавателей) для передачи знаний на одной программе всех самых лучших и самых сильных на T@D рынке в области фасилитации, модерации, медиации – это очень мощно и гениально! Тахир Юсупович, благодарю Вас за мудрость, которой Вы щедро и открыто делитесь с нами! Благодарю Вас за возможность поработать с Вами в бизнес-проекте! …….Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть!
И желаю долгой, успешной, плодотворной жизни Вашей программе "ФаМеМо"!»

Автор: Елена Шуткова - бизнес-тренер, консультант, более 15 лет занимается подготовкой руководителей и предпринимателей, дважды выпускник Института практической психологии (программа для бизнес-тренеров и для фасилиаторов, медиаторов и модераторов).