Вторник, 14 июня 2016 00:00

"Холакратия: технологии самоорганизации в групповой работе и бизнесе"

21 июня 2016 года Институт практической психологии совместно с Ассоциацией бизнес-психологов приглашают Вас на семинар "ХОЛАКРАТИЯ: ТЕХНОЛОГИИ САМООРГАНИЗАЦИИ В ГРУППОВОЙ РАБОТЕ И БИЗНЕСЕ" от преподавателей программы "Мастер организации групповой работы (фасилитатор, модератор, медиатор)".

Непрерывные изменения и высокая неопределенность подталкивают компании к поиску новых моделей лидерства и управления бизнес-процессами. Ответом на эти перемены стал переход от авторитарного лидерства к партнерству, от команды с жесткими границами к сетям и «облачному менеджменту». В организации групповой работы все шире используются технологии Agile и Scrum, обеспечивающие быстрое обучение команды на собственном опыте. Еще одним решением стала холакратия – управление без иерархий и менеджеров.

Почему Zappos, Medium, GitHub и другие стали адептами холакратии? Почему книга Ф.Лалу «Открывая организации будущего» так широко обсуждается сегодня в России? Можно ли построить эффективную работу компании без официально назначенных руководителей? Существует ли на практике распределенное лидерство? В чем его психологическая подоплека? Какие трудности возникают у компаний при использовании этого подхода? Есть ли будущее у холакратии в России? Работает ли холакратия «по частям»? И какие конкретные техники групповой работы можно использовать, развивая самоорганизацию в своей компании? На эти и другие вопросы мы вместе будем искать ответ в ходе семинара.

В программе:

1) Выступление Алексея Ильичева (компания SсrumTrek), лицензированного агента HolacracyOne

2) Серия мозговых штурмов, в ходе которых участники обменяются опытом и вместе разберутся, как использовать распределенное лидерство в своих компаниях.

Приглашаем всех, кто ищет способы повысить эффективность бизнеса за счет перехода к горизонтальным структурам и самоуправления: собственники бизнеса и руководители, бизнес-психологи, тренеры и фасилитаторы, коучи, консультанты по управлению.

Регистрация здесь

Ссылки для предварительного чтения:

Статья Алексея Ильичева "Что такое холакратия?"

Статья "Холакратия: горизонтальное положение"