Пн, 01 Июль 2013 10:29

Обращение к выпускникам 2013 года от Тахира Юсуповича Базарова

Вот и подошел к концу еще один учебный год! 15-16 июня успешно прошла защита дипломных работ слушателей 2012-2013! Впереди ВЫПУСКНОЙ, который состоится 4 июля в корпусе Высшей школы экономики по ул. Мясницкая, 20 (ауд 311) в 19.00! Ждем ВСЕХ наших выпускников!!!

Наша жизнь - это огромный караван-сарай: движение, встречи и расставания.

Сегодня мы – путники. Ценно то, что «под руками» и то, что может обеспечить тебя «здесь и теперь».

Будущее – это не ясный образ конкретного предмета, а уверенность, что его можно достичь (если двигаться в правильном направлении). Об этом при следующей встрече.

Настоящее – это состояние «танца», которое  способно обеспечить эту уверенность.

Люди вокруг – это попутчики или те, кого встречаешь на пути. И…тут же расстаешься.

В памяти остаются новые идеи, интересные люди и незабываемые эмоции от некоторых встреч.

Индивидуальность современного человека – это ценность, проявляющаяся в конкретных ситуациях. Я могу тщательно готовиться к защите собственной дипломной работы, но само событие защиты никогда не может быть похожим на мои представления об этом. Моя индивидуальность проявляется в этом событии, а в памяти участников – этим событием и является.

Время современного человека – это та реальная возможность контакта, которую я сумел превратить в совместный инсайт.

Пространство современного человека – это его отношения и связи с другими попутчиками, это доверие, уважение и репутация.

Караван-сарай, как известно, никогда не бывает пустым. Как не бывают пустыми значимые встречи и расставания. Как не бывает пустым обретение новых смыслов и оттачивание собственной индивидуальности.

Караван-сарай - это пространство знаний, которые могут рождаться и существовать только в результате совместных усилий.

Собственно этого мы и добивались в течение прошедшего учебного года.

Расстаться – это остаться, только без видимого присутствия. Т.е. остаться в памяти, а значит, - навсегда.

Желаем вам новых открытий себя!

Желаем расширения пространства индивидуальности!

Желаем уникальных инсайтов!

С уважением,