??????-100

Ср, 24 Апрель 2013 18:11

Шестой демо-тренинг слушателей программы «Бизнес-тренинг - новые возможности развития организации

23 апреля институт практической психологии представил заключительный демо-тренинг в апреле. Провел его выпускник программы "Бизнес-тренинг — новые возможности развития организации" Айриев Григорий.

23 апреля Институт практической психологии представил заключительный демо-тренинг в апреле. Провел его выпускник программы "Бизнес-тренинг — новые возможности развития организации" Айриев Григорий. Он выступил с  темой «Ораторское искусство: расслабьтесь и дышите».

Само название говорит само за себя, тренинг никого не оставил равнодушным. Высокий профессиональный уровень Григория, его опыт, интересные примеры и поставленная речь, всё это помогло ему создать очень теплую, веселую и дружную атмосферу в группе своих слушателей, а его мастерское использование позитивных эмоций и элементов юмора в тренинге позволило ему завладеть вниманием аудитории на все три часа тренинга, практически с первой минуты.

Очень эмоциональная и яркая подача Григория, интересная и полезная теория,  подкрепляемая интересными упражнениями позволила участникам опробовать свое ораторское мастерство на практике, а так же, "подурачившись",  придумать методики по управлению и развитию своих дикторских качеств.

Тренинг был интересен  не только людям, связанным с публичными выступлениями, но и тем, кто хотел научиться правильно строить свою речь  и стать опытным коммуникатором.

В процессе тренинга участники разобрали отличия физиологического дыхания от речевого. Разобрали три основные техники дыхания, их плюсы, минусы и практическую пользу. Слушатели научились и попробовали правильно использовать техники дыхания при разговоре и учились управлять своим дыханием при длительных выступлениях на публике.

Григорий рассказал участникам тренинга про «речевой зажим» и помог им сформировать методики, позволяющие не допустить или устранить  этот фактор при его появлении.

По окончании работы участники отметили, что никогда еще не видели такого веселого и интересного тренинга, с  чем мы хотим поздравить Григория, а так же пообещали  тренировать свое дыхание,  чтобы оно лишь усиливало  их ораторские способности, а не мешало им.