Топ-100 /* */

Сб, 20 Июль 2013 12:26

25 ИЮЛЯ экскурсия с ИПП: "Древнейшая улица Москвы - Петровка"

Параллельно циклу экскурсий о лидерстве мы запускаем цикл экскурсий о Москве! Первую экскурсию "Древнейшая улица Москвы - Петровка" мы решили провести для Вас бесплатно в честь Дня рождения Гули Базаровой, директора Института практической психологии НИУ ВШЭ!!!

Дорогие друзья!

Проанализировав отзывы, полученные от Вас после проведения дебютной пешеходной экскурсии из цикла «Отечественный опыт развития лидерского потенциала», мы поняли, что есть интерес не только к теме лидерства, но и огромная тяга к изучению Москвы - города в котором мы живем, истории города, его выдающихся людей. Поэтому параллельно циклу экскурсий о лидерстве мы запускаем цикл экскурсий о Москве! Первую экскурсию "Древнейшая улица Москвы - Петровка" мы решили провести для Вас БЕСПЛАТНО в честь Дня рождения Гули Базаровой, директора Института практической психологии НИУ ВШЭ!!!

Улица Петровка - это настоящий музей под открытым небом. Путешествие по Страстному бульвару и улице Петровке унесет нас в древнюю Москву. В те времена, когда за пределами Кремля начинался дремучий лес, а город окружали сторожевые монастыри-крепости.

На прогулке мы узнаем:

• где в центре Москвы была "Хомякова роща"
  • где в 1930 году
  •  появился первый светофор
  • многие события из жизни рода Романовых
  • кто селился на Петровке и прилегающих к ней улочках
  • где находилась гимназия, в которой среди прочих учились историк Готье, филолог Шахматов и поэт Брюсов и многое другое.

Петровка – дорога древняя, обживалась москвичами и застраивалась сначала дворянскими усадьбами, затем купеческими особняками, а впоследствии и доходными домами, магазинами.

Во время экскурсии мы увидим:

• усадьбу графа И. И. Воронцова
  • имение Хомяковых проекта О. Бове
  • дом уральского заводчика М. П. Губина – один из лучших образцов московского классицизма.
  • доходные дома в неоклассическом стил
    е начала 20 века
  • торговый комплекс «Петровский пассаж» купцов Фирсановых
  • дом французских виноторговцев семьи Депре и многое другое

Все здесь неодинаково, все перемешано, интересно и живо, необычно.
Кроме того, именно на Петровке находится здание Института практической психологии НИУ ВШЭ.

Приглашаем на пешеходную экскурсию «Древнейшая улица Москвы - Петровка»!

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ по телефону: +7 (925) 508-74-51

РЕГИСТРАЦИЯ: до 23 ИЮЛЯ!

Дата и время: 25 июля в 19.00.

Продолжительность – 2 часа.

Стоимость: БЕСПЛАТНО

Сбор группы: м. Пушкинская, Тверская, Чеховская у памятника А.С. Пушкину.