Пт, 26 Июль 2013 10:39

Экскурсия «Древнейшая улица Москвы – Петровка»

25 июля прошла бесплатная экскурсия «Древнейшая улица Москвы – Петровка». Этой экскурсией Институт практической психологии НИУ ВШЭ начал цикл экскурсий о Москве. Первая экскурсия была проведена бесплатно в честь Дня рождения Гули Базаровой, директора Института практической психологии НИУ ВШЭ.

Во время экскурсии участники увидели:

• усадьбу графа И. И. Воронцова;
  • имение Хомяковых проекта О. Бове;
  • дом уральского заводчика М. П. Губина – один из лучших образцов московского классицизма;
  • доходные дома в неоклассическом стиле начала 20 века;
  • торговый комплекс «Петровский пассаж» купцов Фирсановых;
  • дом французских виноторговцев семьи Депре и многое другое.