Пн, 23 Сентябрь 2013 15:01

Защита дипломных работ состоялась!!!

21 сентября прошла защита Выпускных Квалификационных работ по направлению «Психологическое консультирование и психодиагностика личности»!

21 сентября прошла защита Выпускных Квалификационных работ по направлению  «Психологическое консультирование и психодиагностика личности»!

К защите были представлены работы, освещающие волнующие и от того весьма интересные темы, полезные как отдельной личности, обращенной к проблемам собственной самореализации, так и семье, родителям, и, конечно, работодателям.

В процессе столь волнительного для защищающихся события, были продемонстрированы труды, открывающие собственные поиски слушателей вопроса, исследованию которого именно им хотелось бы «посвятить себя».  Это можно увидеть по сформулированным каждым из слушателей темам:

• «Исследование факторов, связанных с уровнем самоактуализации»
  • «Эмоциональный интеллект и деловая эффективность современных предпринимателей»
  • «Рационализация как механизм торможения в построении повторных брачных отношений мужчин в возрасте 35-50 лет»
  • «Родительские фигуры как фактор формирования паттернов гендерных отношений женщиной»
  • «Исследование взаимосвязи уровня самоактуализации и отклонения от нормы веса тела у взрослого человека»
  • «Исследование индивидуально-психологических свойств личности как основы карьерных достижений»
  • «Исследование взаимосвязи самооценки личности и уровня агрессивности у мужчин среднего возраста»
  • «Влияние личности руководителя на формирование стабильного дружного коллектива»
  • «Выявление зависимостей между ценностными ориентациями сотрудников маркетингового агентства и системой взаимоотношений сотрудников в агентстве»
  • «Применение теста "Конструктивный рисунок человека из геометрических фигур Махони-Либин" для первичной диагностики руководящего потенциала сотрудника и его типа лидерства»
  • «Тренинг как метод коррекции самооценки подростков»
  • «Психологическая диагностика профессиональной компетентности  / профессионально важных качеств/   менеджера по  продажам    на этапе подбора персонала»
  • «Особенности развития морального сознания в подростковом возрасте»
  • «Особенности материнского чувства вины в отношении к ребенку – дошкольнику»
  • «Исследование эмоционального состояния у женщины, практикующих медитацию»
  • «Исследование взаимосвязи между негативным психологическим состояниям в семье и наличием аллергии у взрослого»
  • «Стратегия выбора элементов образа в зависимости от особенностей личности»
  • «Некоторые особенности самооценки женщин различного брачного статуса»

Несмотря на столь, казалось бы, короткий срок обучения, результаты и произведенный труд восхищают! Для каждой темы были разработаны и использованы ряд непростых в обработке и реализации, методик, не оставляющих почвы для сомнения в профессиональной компетенции исследовательской работы. С каждым из слушателей на протяжении всего пути вели работу, задавая направление, способствующее раскрытию имеющегося потенциала, преподаватели. Выступая «наставниками», научные руководители с волнующим трепетом, вели своих «учеников», с радостью открывая им занавес психологического знания. И, конечно, не безразлично было и им это знаменательное событие. С безусловным вниманием, но и отнюдь не низкими требованиями была обращена комиссия к выступающим.

Таким образом, защита ВКР по программе профессиональной подготовки отвечала всем стандартам проведения защит дипломов на факультетах бакалавриата в НИУ-ВШЭ, отчего профессионализм выпустившихся слушателей сложно опровергнуть.

Приходите и Вы к нам и обращайте собственные интересы в профессионализм, обогащая их  пользой и практикой! Оказывается, работа действительно может развивать и при этом быть интересна!