Суббота, 10 сентября 2016 08:06

14 сентября - "Основы взаимодействия психолога и клиента"

Начинающие психологи часто обеспокоены следующими вопросами: как установить контакт с клиентом и понять его запрос, как чувствовать себя уверенно и применять полученные теоретические знания на практике.  Всем этим вопросам посвящен наш курс.

Начинающие психологи часто обеспокоены следующими вопросами: как установить контакт с клиентом и понять его запрос, как создать безопасную атмосферу в кабинете, чувствовать себя уверенно и применять полученные теоретические знания на практике.

Всем этим вопросам посвящен наш курс.

На нашем практическом курсе мы помещаем в "фокус" отношения «консультант - клиент» исследуем те чувства, которые их сопровождают от момента зарождения и до завершения. Консультанту очень важно осознавать свои собственные чувства, чтобы они не препятствовали реальному пониманию клиента как человека. А умение видеть разные грани личности клиента способствует его изменению и развитию.

Цель мастер-класса 14 сентября:

Знакомство с ведущими, практикующими психотерапевтами, ознакомление с их методами и техниками практического обучения.

На мастер-классе у вас будет возможность попробовать себя и в роли клиента, и в роли психолога и понаблюдать, как происходит взаимодействие пары.

Цель курса:

Формирование и совершенствование компетенций и практических навыков для осуществления психологического консультирования на основе системной теоретической базы.

Задачи курса:

• Освоение практических навыков и приемов для применения технологий психологического консультирования
  • Получение навыков проведения первичного приёма с перспективой для последующей работы с клиентом
  • Совершенствовать навыки самонаблюдения, саморефлексии и психотренинга с целью повышения эффективности работы психолога
  • Ознакомление с теоретическими основами и концепциями, обуславливающими выбор техник.

Для кого предназначен курс:

• Для учащихся и выпускников учебных программ, не имеющих практического опыта работы с клиентами;
  • Для начинающих психологов-консультантов, желающих профессионализироваться в области психологического консультирования и психотерапии;
  • Для педагогов, социальных работников и других  специалистов "помогающих профессий".

Преподаватели:

Анютина Анита Владимировна - Психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт, групповой терапевт, группаналитик, психодраматист, тренер

Кандидат Европейской Федерации Психоаналитической Психотерапии (ОПП-ЕФПП).

Кандидат группаналитической секции ОПП (Eвропейская сеть групп-аналитических обучающих институтов (EGATIN))

Член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги

Каспарова Ксения Владимировна - Психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт, преподаватель психологии, преподаватель английского и немецкого языков, тренер.

Кандидат Европейской Федерации Психоаналитической Психотерапии (ОПП-ЕФПП).

Член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги

Возможность участия в долгосрочной программе:

• Курс входит в обязательную дисциплину годовой программы Психологическое консультирвоание и психодиагностика личности»
  • По окончанию модуля слушатели могут продолжить обучение в данном курсе на специальных условиях.
  • Открыты группы для лиц, не являющимися слушателями Института практической психологии

Информация о презентации курса:

Дата: 14 сентября

Время: 18.30 – 22.30

Адрес проведения:   Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр. 1

Запись открыта:

Записаться можно по телефону:

8 (925) 508 74 51 Наталия

8 (977) 600 23 23 Мария