Вт, 17 Декабря 2013 18:54

Приближение к будущему психологии бизнеса в России.

14 декабря при участии Института практической психологии НИУ ВШЭ, Российского психологического общества, Факультета психологии НИУ ВШЭ и Российской ассоциации психологии бизнеса состоялась форсайт-сессии «ПСИХОЛОГИЯ БИЗНЕСА - 2023: КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ»

14 декабря при участии Института практической психологии НИУ ВШЭ, Российского психологического общества, Факультета психологии НИУ ВШЭ и Российской ассоциации психологии бизнеса состоялась  форсайт-сессии «ПСИХОЛОГИЯ БИЗНЕСА - 2023: КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ», которая была посвящена будущему психологии бизнеса в России. Ведущим форсайт-сессии  выступил Тимофей Нестик бизнес-тренер, член Международной ассоциации фасилитаторов (IAF), преподаватель ИПП.

Среди приглашенных участников были известные консультанты, коучи, бизнес-тренеры, фасилитаторы, руководители кадровых служб и корпоративных университетов,  преподаватели и студенты программ по психологии бизнеса и менеджменту.

По результатам проведеннной форсайт-сессии был определен круг психологических проблем, с которыми руководители и сотрудники российских организаций могут столкнуться в ближайшие 10 лет. Были выделены приоритетные темы для создания совместных проектов экспертами, руководителями заинтересованными в развитии психологии бизнеса в России. Обозначены основные тренды и компетенции будущего.

Проф. Базаров Т.Ю.  отметил, что технология форсайта, как систематической попытки оценить перспективы развития и появления новых трендов, становится актуальной во времена перманентных изменений. Предварительные данные проведенной форсайт-сессии показывают актуальность не директивных способов управления, таких как фасилитация, медиация и модерация. И задают тон дальнейшему развитию перспективных методов в психологии бизнеса.