Вторник, 05 августа 2014 10:17

Вышел очередной номер журнала ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПСИХОЛОГИЯ

В журнале представлены следующие рубрики. Исследования в организационной психологии. Организационно-психологическая практика. Обзоры. Конференции. Литературный гид.

Вышел очередной номер журнала ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Содержание и рубрики журнала

В журнале представлены следующие рубрики.

• Исследования в организационной психологии. Статьи, ориентированные на исследователей, описывающие как результаты эмпирических исследований, так и теоретико-методологические работы, в том числе и переводы важных, программных статей, глав книг.
  • Организационно-психологическая практика. Статьи, целевой аудиторией которых явkяются психологи-практики, работающие с организациями. Эти статьи содержать опыт решения каких-либо задач или проблем, описание частных случаев (кейсов), методических инструментов (методов, методик), используемых для организационной диагностики, и т.д.
  • Обзоры.
  1. Тематические обзоры по отдельным направлениям или проблемам организаци­онной психологии.
  2. Обзоры ресурсов Интернета – российских и зарубежных, полезных и интересных для организационных психологов.
    • Первые шаги. Работы молодых коллег, только начинающих свою профессиональную деятельность в области организационной психологии (студенты, выпускники, аспиранты).
    • Конференции. Сообщения о прошедших и готовящихся конференциях. Публикация программ конференций и заметок от участников.
    • Литературный гид. Тематические списки важнейших литературных источников по разным тематическим разделам и проблемным областям организационной психологии (русскоязычные и англоязычные книги и статьи), рекомендации от экспертов о том, что почитать по данной проблематике.
        • Исследования в организационной психологии
        • Организационно-психологическая практика