Чт, 30 Октябрь 2014 10:45

Открыта регистрация на секцию «Проблемы общения и доверия в предпринимательстве, бизнесе и менеджменте»

7 ноября 2014 г. в Институте практической психологии НИУ ВШЭ по адресу: ул. Трифоновская, д.57, стр.1; ст. м. Рижская будет проходить секция «Проблемы общения и доверия в предпринимательстве, бизнесе и менеджменте», международной конференции «Психология общения и доверия: теория и практика».

"Уровень общего доверия в России невысок. Большая часть респондентов – 43,3% – с недоверием относятся к людям в целом. Лишь 28,7% считают, что людям можно доверять. Аналогичная ситуация наблюдается и с уверенностью в честности окружающих. В нее не верит половина (49,1%) опрошенных. Почти 28% выразили неоднозначную позицию, и лишь примерно одна пятая – 22,2% – верит в то, что окружающие люди поступают честно. Коллегам по работе в той или иной степени доверяют 45,5% опрошенных, соседям – 46,2%. В недоверии к коллегам признаются 20,4% респондентов, к соседям – 22,6%. Особняком стоит доверие к людям других национальностей. Здесь образуется расклад «серединка на половинку». 32,2% доверяют людям других этнических групп, 30,7% – не доверяют"
(А.Миронова, НИУ ВШЭ, http://opec.ru/1750113.html).

На доверии строится бизнес, на доверии держатся отношения как межличностные, так и внутри целых организаций. Но где «находится» доверие в организации? Как его увидеть или измерить?  Можно ил инвестировать в социальный капитал организации? Давайте это все и обсудим.
Надеемся, что у нас получится продуктивный и доверительный разговор!

С уважением,
от имени оргкомитета секции
Т.Базаров

Скачать программу секции

Орг. взнос 300 руб. в день регистрации 6 или 7 ноября (для студентов и аспирантов   участие бесплатно).
Информационная брошюра секции «Проблемы общения и доверия в предпринимательстве, бизнесе и менеджменте» с перечнем докладов и будущих мастер - классов 200 руб., будет доступна в день регистрации 7 ноября.

Регистрация нужна для синхронизации работы оргкомитета и пропускной системы ВШЭ. Всем участникам, у кого нет пропуска в Вышку (включая докладчиков), необходимо пройти процедуру регистрации.