4 апреля стартовал проект "Практическая психология для учителей"

Открыли мероприятие научный руководитель Института практической психологии Тахир Юсупович БАЗАРОВ и директор Института Гули Тахировна БАЗАРОВА. Мы ещё раз убедились, насколько важным и социально-значимым является проект. Замысел программы - собрать силу лучших подходов практической психологии для поиска ответов на главные вопросы: как общаться с современным школьником, как вовлечь его в учебный процесс, используя для этого все средства, включая его любимые гаджеты, как правильно построить взаимодействие с родителями, как создать позитивную рабочую атмосферу в классе, как учителю поддерживать себя в ресурсном состоянии. Проект вызвал человеческий отклик и профессиональный интерес как преподавателей, включившихся в работу, так и учителей, принявших участие в программе. Мы посмотрели друг другу в глаза и убедились, что здесь нет случайных или равнодушных людей. Собрались те, кто искренне ратует за развитие отечественного образования и воспитание подрастающего поколения, не жалеющие сил и способные своим теплом и чуткостью обогреть половину земного шара.

Провести первое занятие доверили, конечно же, Директору школы. Это любимая всеми Нина ПЕРСИЯНИНОВА - Директор школы из сериала "Папины дочки", преподаватель курса "Актёрское мастерство". В таком составе мы отправились в наше первое путешествие. Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству учителей, психологов, преподавателей и практиков для совместного построения новых моделей образовательно-воспитательного процесса, которые отвечали бы требованиям современного динамично меняющегося мира, человеческим ценностям и высоким стандартам качества образования.

Набор в следующую группу ОТКРЫТ! Первое занятие - 12 СЕНТЯБРЯ! Руководитель проекта - Зоя Книгницкая.
Идеи и предложения принимаются в режиме 24/7.

Гули Базарова, Зоя Книгницкая

Введите ваше имя*