Вторник, 14 апреля 2015 18:12

9 апреля состоялась фееричная встреча в рамках психологического киноклуба «Кадр решает все!»

Скрасила вечер прекрасная и харизматичная Анна Яковлевна Варга! В центре внимания был добрый и чувственный фильм «Крамер против Крамера». Формат просмотра был новым для киноклуба: просматривая фильм, мы могли остановить его в любом месте и прокомментировать увиденное. После фильма обсуждение вела сама Анна Яковлевна, которая щедро делилась ценными мыслями и идеями с нашими гостями.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ ИПП НИУ ВШЭ «Кадр решает все»

Встреча № 5

Фильм Роберта Бентона «КРАМЕР ПРОТИВ КРАМЕРА»

Скрасила вечер прекрасная и харизматичная Анна Яковлевна Варга!

Теперь мы знаем:

• Что личности как нечто, что можно найти, не существует. Есть только коммуникация.
  • Что такое схизис в отношениях.
  • Почему один может страдать в отношениях, а другому кажется, что все хорошо.
  • Почему, если через некоторое время после развода ребенок стал плохо себя вести – это значит, что самые болезненные моменты позади.
  • Чем отличается семья и взгляды на отношения в семье в 1979 году и в современное время.
  • Теперь мы знаем больше о феминистических проблемах, которые были раньше и о тех, что есть сейчас.

Вечер подарил нам новые эмоции, знания и мысли. После вчерашней встречи появилось желание по-настоящему задуматься о понятии «коммуникация». Спасибо Анне Яковлевне!

Ждем новых встреч!