Вт, 24 Ноябрь 2015 14:11

"Всех лечить и наказывать": интервью Анны Варги

Автор программы Института практической психологии Анна Яковлевна ВАРГА — о вреде страха, средневековой психологии, еврейском вопросе и профессиональной деформации.

Почему вы стали психотерапевтом?

Показалось интересным. И время было такое, и были удачные совпадения. Когда я заканчивала факультет психологии, в Москве как раз появилась первая психологическая консультация. Ее руководителем был Владимир Викторович Столин, который собрал коллектив, и я в этот коллектив попала. И хотела этого, ну, потому что это было круто — никто же не занимался психотерапией, понимаете? Тогда это было модно. Все по Москве бегали, искали хоть немножко психологически думающих психиатров, книжки читали.
А потом открылись границы, приехали западные психотерапевты, всех стали учить бесплатно.

Читайте подробнее на: http://booknik.ru/today/faces/vseh-lechit-i-nakazyvat/?utm_source=facebook&utm_medium=facebook&utm_campaign=page_booknik