??????-100

Пт, 29 Июль 2016 15:48

10 августа - Вечер открытых дверей: "Коучинг - взаимодействие ради результата"

В августе 2016 года Институт практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» проведет серию дней открытых дверей, в ходе которых представители Института встретятся с потенциальными слушателями и ответят на их вопросы. Институт в 2016-2017 учебном году запускает 11 программ, поэтому запланировано 11 презентационных встреч.

10 августа 2016 г. Институт практической психологии приглашает на презентацию совместной программы профессиональной переподготовки Института практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» и European coaching association «Коучинг - взаимодействие ради результата»

Коучинг - это профессиональное партнёрство с клиентом, ориентированное на творческое создание и реализацию особых, значимых для его жизни изменений в личной и/или профессиональной сфере.

Коуч — специалист, личный тренер, который помогает человеку (клиенту) в достижении какой-либо цели или в решении его проблемы. Коуч не даёт советы и готовые рецепты, не поучает, не оценивает и ничего не навязывает, а задаёт клиенту правильные вопросы, помогая, таким образом, быть предельно честным перед собой, и найти лучшие для человека ответы и решения.

Цель программы профессиональной переподготовки:

Формирование системных знаний и компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере бизнес-консультирования, позволяющих применять на практике приемы, инструменты и методы работы с клиентом для проведения в организации успешной коучинговой сессии.

Программа профессиональной переподготовки предназначена для лиц с высшим образованием, – практикующих психологов, бизнес-консультантов, бизнес-тренеров, сотрудников кадровых служб, которые ориентированы на профессионализацию на профессионализацию в данной сфере.

Задачи курса:

• Формирование представление о концепции, направлениях, школах коучинга.
  • Развитие личных качеств, обуславливающих эффективное осуществление коучинга.
  • Освоение практических умений по применению технологии коучинга в менеджменте.

Коучинг лучше всего понять на практике. Приглашаем вас на Вечер открытых дверей, где Вы сможете задать все вопросы.

Обучение коучингу проводят высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в этой области.  Лицам, полностью прошедшим программу и имеющим высшее образование, выдается диплом установленного образца «Высшей школы экономики» и международный сертификат European coaching association.

Преподаватели программы:

Базаров Тахир Юсупович –  доктор психологических наук, профессор, бизнес-тренер, научный руководитель и преподаватель курса «Организационный контекст», «Управление персоналом», «Командообразование», «Ролевой подход и позиции HR-менеджера», «Организационная культура», «Стратегический HR», «Стадии и циклы развития организации», «Ролевой репертуар лидера»

Вернер Реган - доктор экономических наук, профессор, Президент «Европейской Ассоциации Коучинга» (ЕСА) в России и СНГ, член президиума ЕСА, Сертифицированный тренер и коуч ЕСА, преподаватель курса «Медиативный коучинг», «Управляй своей жизнью сам: нейромифы и коучинг», «Менеджмент конфликтов в группах и организациях»

Лебедева Анастасия Валентиновна - психолог, экономист, преподаватель курса «Основы коучинга», «Основные модели и техники коучинга», «Целеполагание в коучинге», «Модель GROW», «Коммуникативные техники в коучинге», «Работа с ценностями клиентов в коучинге»

Самольянов Олег Александрович - сертифицированный тренер по оценке персонала и обучению Системе Томаса (SLG), Консультант по системе «Requisite Organization», бизнес тренер, коуч, преподаватель курса «Базовая модель коучинга (Coach 2)», «Основы высшего менеджмента»

Сандуленко Элеонора Якимовна- практический психолог, коуч, бизнес-тренер, преподаватель курса «Коммуникативная психология. Модели Фр. Шульца фон Туна»

Ханевская Лина Игоревна - бизнес-тренер с 15-летним стажем, преподаватель курса «Технологии фасилитации»

Внимание! Выпускникам Института практической психологии предоставляется скидка на обучение в размере 5%.

Адрес проведения Дня открытых дверей:  Москва, ул. Трифоновская, д. 57 стр. 1, ауд. 111.

Время: с 19.00 до 22.00

Запись открыта: