Чт, 08 Декабря 2016 12:09

ИПП готовит самых востребованных HR и Бизнес-тренеров!!!

Институт практической психологии находится на первой строчке по критерию востребованности выпускников (HR и Бизнес – тренеров) на рынке труда. По мнению Career.ru «на верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов».

Мы поздравляем с этой заслуженной победой научного руководителя ИПП Базарова Тахира Юсуповича и Директора Базарову Гули. Благодарим за качественную работу всех сотрудников Института и плодотворное сотрудничество наших горячо любимых преподавателей.

По данным рейтинга от Career.ru итоговый балл составил 8,13 по 10 бальной шкале. Он основан на востребованности выпускников на рынке труда и этот определяющий фактор в первую очередь волнует выбирающих разные ВУЗы. Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер по которым были наиболее полные данные: информационные технологии; юриспруденция; экономика и финансы; управление персоналом; маркетинговые коммуникации; медицина; туризм и гостеприимство; журналистика. В каждой сфере было  размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве. На верхних позициях находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Среди них Институт практической психологи  НИУ ВШЭ.  Наши выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы обучение у нас не только поднимало слушателей на высокий профессиональный уровень, но и давало новые инструменты саморазвития в профессии.