??????-100

Пн, 27 Март 2017 16:27

Как прошли защиты проектов по курсу «Технология Ассессмент-центра»?

25 марта, в Институте практической психологии, прошли защиты проектов по курсу «Технологии Ассессмент-центра». Встреча была юбилейной: завершался 20-й по счёту мини-курс по Центру оценки.

Большая просторная аудитория учебного корпуса Высшей школы экономики на Мясницкой улице быстро заполнилась.

Мероприятие началось с приветственного слова председателя экспертной комиссии и автора курса Тахира Юсуповича Базарова, который пожелал удачных защит группам и представил членов экспертной комиссии.

Уже с первого проекта в аудитории создалась спокойная рабочая атмосфера. Особо нужно отметить, что каждая группа творчески подошла к процессу защит: интересные кейсы, упражнения, методы и формы оценки кандидатов на разные позиции. Помимо кейсов на вакансии в компаниях и организациях, запомнился кейс по оценке претендентов на должность доцента кафедры.

В такой обстановке незаметно пролетели 6 часов защит, по завершению которых эксперты оценили выступления и объявили победителей.

После награждения участников, всем слушателям курса были вручены сертификаты об окончании мини-курса, а также экземпляры тематического пособия “Технологические основы оценки персонала (методические рекомендации к курсу «Ассессмент-центр»)”, подготовленного Т.Ю. Базаровым и М. А. Ладионенко.

Нужно отметить, что встреча получилась насыщенной, продуктивной и богатой на эмоции!

Своими впечатлениями участники делились в социальных сетях:
  • Оксана Иванченко: «Как же здорово и приятно находиться в стенах ВШЭ, среди профессионалов своего дела и близких по духу людей! Всегда море позитива, ярких впечатлений и новых идей. Спасибо огромное всем участникам сегодняшнего мероприятия!»
  • Наташа Носкова: «Уррррра!!! Проект по центру оценки сдан "Насколько просто перенять способ потребления - настолько сложно перенять способ производить!" Огромное спасибо Maria Ladionenko, Гули Базарова и Базарову Тахиру Юсуповичу за возможность перенять способ производить!!! И огромная благодарность всем, кто сегодня выступал. Безумные эмоции от всех команд!!! Очень сильные проекты!».
  • Константин Мосальский: «Проект технологии ассессмент-центра защищён успешно! Спасибо проектной команде и преподавателям ИПП ВШЭ!!!».
  • Оля Баринова: «Да, взорвали сегодня интернет радостными сообщениями о защите проектов по курсу: "Технология Ассессмент - Центра"! В ИПП Высшая Школа Экономики. Мы это сделали! Мы молодцы! <…> Спасибо Вышке, спасибо педагогам за новые горизонты! И опять все на драйве и эмоциях! Очень круто!»
    Не остались в стороне и приглашённые эксперты из числа жюри:
  • Татьяна Долгова: «Тахир Юсупович, спасибо за прекрасно организованное мероприятие! Отдельное спасибо за книгу, очень вовремя!!!)) Я получила удовольствие от проектов участников!»
    Один из членов жюри поделился важными рекомендациями по проектированию центра оценки:
  • Юрий Шатров: «Побывал в жюри проектов центра оценки (ИПП). Слушатели курса по ЦО готовили проекты оценки конкретной должности: моделировали компетенции, разрабатывали упражнения. Было крайне приятно наблюдать высокий уровень подготовленности проектов и драйв участников. Видно, что Тахир Базаров и Maria Ladionenko передают страсть к проектированию ЦО. Коллеги, спасибо за приглашение :)
  • Руслан Корчагин: Защищал с коллегами сегодня проект по использованию технологии Центра оценки (Assessment Centre) для оценки научно-педагогического состава ВУЗа (на примере должности "доцент"). Защита проходила в Институт практической психологии НИУ "Высшая школа экономики", курс вели профессор Тахир Базаров и Maria Ladionenko, очень признателен коллегам за качественное погружение в технологию, для меня это ценно, радует и то, что в качестве подарка получил методический сборник по ЦО - наработки коллег из ранних потоков, будем изучать и делиться! Ценностью была работа в проектной команде с Стелла Гелисханова, Елена Киреева (Elena Kireeva), Julia Kutenkova, Анастасия Малиновская (Anastasiya Malinovskaya), Максименко Анастасия, Архангельский Илья, всем вам коллеги, большое человеческое спасибо, за проявленную заинтересованность, ваши наработки и активное участие в защите. Для меня была важна работа экспертной комиссии и качественная обратная связь по проекту, которая не дала мне пищу для эйфории, а в большей степени для рефлексии с целью дальнейшего развития, я рад своим ощущениям! Спасибо, коллеги всем нам, за то, что мы развиваемся, - это ценно!)) А сейчас я поехал к семье с чувством завершенности и успеха, хороших всем выходных, наполненных солнцем и энергией! ))

Тахир Базаров также поделился своими ощущениями:
«Хороший получился день 25 марта 2017 года. Завершился 20-й по счету мини-курс, посвященный технологии Центра оценки. Что касается проектов и их презентации, то все было содержательно, наполнено креативом и приятным чувством юмора. Браво слушатели, браво Maria Ladionenko! Отдельное восхищение хочется адресовать членам экспертной комиссии (Ирина Козина, Лилия Валиахметова, Юрий Шатров, Татьяна Долгова, Оксана Иванченко). Вы, как всегда, были требовательны и справедливы, заинтересованы и доброжелательны. Повезло и с тем, что книга поспела вовремя, а сертификаты вручены всем, кто активно участвовал в работе <…> Надо сказать, что день удался. Ведь все только начинается! За всестороннюю и оперативную поддержку спасибо Наталии Львовне, Мария Чочия, Руслан Кутуев!»

Спасибо всем участникам и организаторам мероприятия!

Следите за нашими новостями.

До новых встреч в Институте практической психологии!