??????-100

Коучинг – инструмент эффективного бизнеса. Статьи выпускников в журналах.

Когда HR-менеджеру необходимо оценить экономичность коучинга для компании, он может воспользоваться инструментом ROI.

Каждый год на защитах аттестационных работ присутствуют главные директора ведущих специализированных журналов. Институт практической психологии плотно сотрудничает с журналом "Справочник по управлению персоналом". В мартовском номере журнала вышла статья "Коучинг – инструмент эффективного бизнеса" Натальи Максимовой, Тахира Базарова

"ROI – финансовый показатель, позволяющий рассчитать прибыльность или убыточность любых инвестиций. Коэффициент ROI – это отношение суммы прибыли (убытков) к сумме инвестиций. Возврат вложенных средств можно подсчитать с помощью таких показателей, как рост объема продаж, текучесть персонала и связанные с этим затраты на подбор работников и др.

Как правило, во время кризиса компании в первую очередь пытаются урезать бюджет на обучение и развитие персонала. Несмотря на общее понимание необходимости обучения, многим руководителям служб персонала сложно продемонстрировать руководителям компаний ощутимые результаты такого нематериального процесса, как тренинг или коучинг".