??????-100

Курсы повышения квалификации для руководителей

Развитие длинною в жизнь

Карьерный путь любого руководителя опирается на постоянное развитие в управленческой сфере. Быстро изменяющийся мир, новые технологии, проектные команды, новые формы управления – всё это требует определённых компетенций и умений и ставит перед руководителем новые задачи и вызовы.

Сферы знаний, в которых может развиваться руководителей очень много. Важно понимать, что конкретно необходимо улучшить. Одним руководителем нужно овладеть проверенными и современными техниками, методами, инструментами контроля за выполнением задач и управлением персоналом. Другим – повысить чувствительность своего “эмоционального градусника” и социальный интеллект, чтобы находить общий язык с подчинёнными и создавать рабочую доверительную атмосферу. Третьи – нуждаются в знаниях и конкретных умениях по выстраиванию стратегии развития компании и т.д. Именно поэтому необходимы тренинги для руководителей, которые помогут задать направление и расширить свои профессиональные навыки.

Руководителю необходимо постоянно меняться

Хороший руководитель, как штурвал на корабле – за его “движениями” следует цепная реакция всего коллектива и куда повернёт он, повернут и подчинённые. Большая ответственность, больший спрос, но и большее вознаграждение за усилия.

Чтобы управлять людьми, вовсе не обязательно быть лучшим экспертом, стратегически мыслить и действовать проактивно. Иногда достаточно авторитета или властного характера. Однако, чтобы управлять командой эффективно, нужно быть профессионалом своего дела и никогда не останавливаться на достигнутом.

У нас в ИПП вы можете найти множество программ, чтобы стать ещё лучше, чем прежде. Но прежде чем подобрать подходящую программу или тренинг для руководителей, стоит задать себе вопрос: а что нужно Вам?

Потому что настоящий лидер становиться им только тогда, когда ощущает себя лидером внутри.