Вторник, 24 мая 2016 20:38

Новая программа "Коучинг в организации" набирает обороты

17 мая на Мясницкой в Институте Практической Психологии ВШЭ прошел День открытых дверей, посвященный открытию нового курса «Коучинг для бизнеса. Продвинутый уровень».

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА «КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА» ПРОВЕЛИ BEЧЕР ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ВШЭ

В неформальной атмосфере встречи авторы и преподаватели Мария МОРОЗОВА, Елена КУЗИНА, Ольга БОДРОВА и Марина УДАЧИНА провели презентацию 6-месячной программы «Коучинг для бизнеса. Уровень PRO», которая начнется в сентябре.

Живой интерес аудитории вызвали демонстрационные кейсы и случаи из практики, которыми поделились преподаватели курса. Среди вопросов к авторам программы прозвучали вопросы о трудоустройстве и продвижении бизнес-коучей. По словам руководителя и автора курса Марии Морозовой, генерального директора компании BuroAkzent,  программа помогает начать собственную практику уже в процессе обучения.

Автор и преподаватель курса Елена Кузина, Член Правления АРК, коуч, благодаря практическому опыту работы с людьми в посттравматических состояниях и более чем десятилетней психотерапевтической практики,  поделилась случаями из личной практики и порекомендовала будущим бизнес-коучам изучать психологию и психотерапевтические инструменты. По словам Елены, эти знания помогут оценить состояние клиента и его способность воспринимать коучинговые методики.

Преподаватель по карьерному коучингу Ольга Бодрова, HR, преподаватель МВА, карьерный коуч, Члена Ассоциации карьерных профессионалов России, рассказала о собственном пути в этой сфере. Искренний интерес к людям и индивидуальный подход помогает создать план действий для каждого клиента. На каждом жизненном этапе человеку необходимы разные инструменты для развития карьеры. Задача карьерного коуча — помочь найти эти инструменты и создать вектор профессионального развития. Помимо теоретических основ карьерного коучинга, который популярен в Европе, США и начинает развиваться  в нашей стране, Ольга Бодрова также предложила изучение определенных методик, которые помогут продвигать карьеру клиентов на определенных жизненных этапах (45+, 60+).

Марина УДАЧИНА, эксперт в области региональной политике, инновационного развития, стратегического планирования, членон Научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Правления «Ассоциация русскоязычных коучей», участвующая в создании Профессионального стандарта коуч, поделилась информацией о профессиональных сообществах и перспективах развития бизнес-коучинга в России. На курсе «Коучинг для бизнеса» Марина поделится своим успешным опытом взаимодействия с государственными структурами и работы с чиновниками различных уровней.

Среди преподавателей курса - Андрей КОРОЛИХИН, председатель правления «Ассоциация русскоязычных коучей», который отлично знает профессию коуча, а также способы развития и продвижения в бизнес-коучинге.

Насыщенная полугодовая программа гарантирует быстрый «вход» в профессию бизнес-коуча и рассчитана на тех, кто  хочет работать и зарабатывать как executive/бизнес-коуч и желает повысить свой профессиональный уровень в данной области.

Многие участники встречи подтвердили намерение обучаться на курсе и отозвались о представленной программе, как о «сильной и разносторонней». Немаловажным плюсом назвали удобное расписание, которое было составлено с учетом интересов работающих людей и позволяет овладеть профессией бизнес-коуча «без отрыва от производства».

Ссылка на программу Коучинг для бизнеса. Продвинутый уровень