??????-100

Вт, 08 Апрель 2014 10:33

Отзывы студентов прошедших курс «Технология Ассессмент Центра»

5 апреля 2014 года в Институте Практической Психологии НИУ ВШЭ завершился мини-курс Тахира Базарова «Технология Ассессмент Центра», в котором приняли участие студенты 4 курса факультета психологии и магистранты НИУ ВШЭ, прошедшие специальный конкурсный отбор, о котором мы сообщали ранее. Пять участников были рекомендованы к обучению , из них 4  успешно освоили курс и получили сертификаты. Обучение проходило совместно со слушателями программ Кадровый менеджмент – теория и практика управления человеческими ресурсами и Бизнес-тренинг – новые возможности развития организации Института Практической Психологии.

Отзывы студентов прошедших курс «Технология Ассессмент Центра»

Подольская Татьяна

Когда я узнала, о том, что будет проводиться такой конкурс, то сразу решила, что буду участвовать. И надо сказать, что мои ожидания от обучения полностью оправдались . Наверное, наиболее сильная сторона курса – это ориентация на практику и решение конкретных проблем. В рамках занятий мы разрабатывали центры оценки для реальных компаний. Ведущие курса - эксперты своего дела и охотно делятся опытом и тонкостями проведения ассессмента, рассказывают примеры из собственной практики.

Для себя из курса я вынесла многое. Во-первых, сложилось более четкое представление о центре оценки, и я поняла, что мне это интересно. Во-вторых, очень интересно было работать с группой профессионалов, поскольку слушатели курса уже работают HR.  В целом есть ощущение, что я получила необходимую базу знаний и целостное представление о технологии, с которым дальше можно успешно развиваться в этом направлении.

В заключение очень хочется поблагодарить Институт Практической Психологии НИУ ВШЭ за то, что мне представилась такая уникальная возможность пройти этот курс! Очень хочется, чтобы эта традиция осталась с нами, поскольку погружение в профессиональную среду чрезвычайно важно и полезно  для студентов.

Антохин Игорь

Я принял участие в конкурсе «Технология Ассессмент Центра» который проводил Тахир Юсупович Базаров, прошел конкурсный отбор, закончил успешно курс и получил сертификат.

Для себя я вынес много нового и полезного, чего не мог получить в других программах и в том обучении, которое я прохожу в ВУЗе. Для меня это было принципиально новое образование. Также меня спрашивали мои коллеги и студенты с других магистерских программ, о том как я попал на данный курс, они также хотели принять участие, но не  успели своевременно отправить заявку. Поэтому, если есть какое-то желание, нужно сразу же браться за реализацию и получать новый опыт, особенно когда созданы все условия для этого.

Институту Практической Психологии я желаю успехов, процветания и, конечно же, побольше подобных конкурсов и привлечения к ним студентов!

Басилян Армина

Новая работа и новые перспективы всегда дают новые знания и это огромный плюс. Здесь я расширила свой кругозор и поняла, что есть такая технология как «Ассессмент центр»,  о которой нам не то что просто не рассказывали, о которой я даже не читала в стандартной учебной литературе и это для меня было большим открытием.

Конкурс особенно полезен для студентов магистратуры, которые идут реализовываться либо в практику, либо в науку. Некоторое останавливают свой выбор на преподавании, т.е. той сферы, которая касается взаимодействия с людьми и помощи им в получении профессии, о которой они мечтали. Я считаю, если ты умеешь делать такую работу, то люди потом будут тебе не просто благодарны, а будут всю жизнь тебя помнить. И особенно работодатели, которым ты помог найти правильных людей.

Студентам курс «Технология Ассессмент Центра» дает знания и практические навыки.  Ориентация программы в сторону практики это очень классно и это сильно отличается от того, что мы получаем на лекциях и семинарах, там все-таки больше теории.

Пожелание Институту Практической Психологии НИУ ВШЭ это развиваться дальше и привлекать студентов, потому что это огромный задел для будущего, мы растем, и мы должны впитывать все то, что есть у предыдущих поколений. Институту желаю только удачи, только процветания!

Участники конкурса благодарят Институт Практической Психологии в лице директора – Базаровой Гули Тахировны, за предоставленную возможность.