Пн, 17 Июль 2017 11:41

Позитивное завершение курса «Позитивная психология»!

С 4 по 8 июля в Институте практической психологии НИУ ВШЭ состоялись три тренинга программы профессиональной переквалификации "Позитивная психология". После четырех месяцев дистанционного обучения студенты встретились друг с другом и с преподавателем программы Марией Хайнц. Сказать, что встреча была эмоциональной, это ничего не сказать! Учитывая то, что к первым двум тренингам "Позитивный тайм-менеджмент" и "Позитивные эмоции" присоединились те, кто интересуются новым запуском программы в октябре (в общей сложности более 20 человек, близких по духу и интересам), получилось что-то невероятное по энергетике и результату!

Вдохновленные цитатой Марка Твена "День - это маленькая проекция жизни", на тренинге по позитивному тайм-менеджменту участники оценивали свою жизнь на предмет, сколько времени и внимания в день мы уделяем тем сферам, которые оцениваем, как самые важные для счастливой жизни, а также пытались найти индивидуальные инструменты, которые помогли бы превратить день в ту жизнь, которую мы хотим прожить. На тренинге по позитивным эмоциям участники осознавали, почему испытывать позитивные эмоции так важно и как уделять им больше внимания, не теряя при этом времени и эффективности.

На заключительном тренинге участники программы делились бесценным опытом (одна участница курса, к примеру, провела неделю благодарности на своей фирме и тем самым повысила показатели благополучия и процветания сотрудников, как минимум, на 10%; другая за счет усиления своих сильных сторон получила новую позицию на работе), а также составляли индивидуальные программы позитивной психологии для отдельных целевых групп (подростки 11-14, дети 8-11, преподавательский состав учебного заведения, менеджерский состав крупной корпорации, спортсмены), которые они планируют реализовывать после окончания программы.

Теперь впереди только экзамен, ну и набор в новую группу!

Вас заинтересовала позитивная психология - наука, помогающая людям и организациям процветать?

Записывайтесь на курс «Позитивная психология», который стартует 1 октября 2017 года. Специально для того, чтобы понять насколько Вам интересна эта программа мы запланировали на 2 августа День открытых дверей!!! Ждем Вас!

До новых встреч!
Команда Института практической психологии