Четверг, 24 октября 2013 12:22

Психология управления персоналом. Теория и практика. Учебник для бакалавров

В учебнике рассмотрены вопросы психологии управления персоналом.

Базаров Т.Ю.Подробнее

Учебник для бакалавров

Издание 1

Издательство: М.:Издательство Юрайт 2014

381 страниц

В учебнике рассмотрены вопросы психологии управления персоналом. Основное внимание сфокусировано на психологической составляющей сферы управления человеческими ресурсами организации. Рассмотрен организационный контекст управления персоналом, основные подходы, стратегии управления персоналом, жизненные стадии и циклы организации. Описаны методы и технологии управления персоналом. В состав книги вошли методы формирования кадрового состава, поддержания работоспособности персонала, реформирования организации, без которых психологическая работа с персоналом представляется невозможной. В структуру учебника включены контрольные вопросы и задания, а также кейсы, состоящие из конкретной практической ситуации и совокупности вопросов и заданий к ней.