Четверг, 04 апреля 2013 20:36

Создание кадрового резерва в организациях

4 апреля состоялся факультатив "Создание кадрового резерва в организациях", ведущей которого была выпускница Института Мария Хаустова.

4 апреля в Институте практической психологии Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики» состоялся факультатив "Создание кадрового резерва в организациях", ведущей которого была Мария Хаустова, выпускница программы "Бизнес-тренинг: новые возможности развития организации". Занятие было интересно не только для тех, кто непосредственно занимается данным вопросом, так как рассказано все было очень подробно и понятно, со множеством примеров реальных ситуаций. Ведущая опиралась не на чисто теоретические данные, а на то, что эффективно применяется на практике, а потому занятие дало очень много для понимания существующих проблем и возможных методов их решения. Присутствующие приводили примеры ситуаций, с которыми они сталкивались в жизни, были внимательны и заинтересованы на протяжении всего занятия.

Для чего нужен кадровый резерв, как объяснить необходимость его создания руководителям компании, как правильно и максимально эффективно организовать его создание, с какими рисками можно столкнуться и как их минимизировать - эти вопросы были подробно разобраны и поняты участниками.
В обратной связи присутствующие говорили о том, что был проведен глубокий анализ темы, что они получили ответы на актуальные вопросы и это было идеальное сочетание системности и вдохновения, а также были сожаления по поводу ограниченности по времени, из-за чего не успели провести практику. Многое из того, что было рассказано, можно будет применить на практике - к примеру, технологию составления профиля резервиста и систематизированный подход.

Раписание ближайших факультативов и демо-тренингов.