Пятница, 12 апреля 2013 13:11

Третий демо-тренинг слушателей программы «Бизнес-тренинг - новые возможности развития организации»

11 апреля в Институте практической психологии прошел очень яркий тренинг, посвященный игровой мотивации. Тренинг проводил Александр Горынцев, слушатель программы "Бизнес-тренинг: новые возможности развития организации".

Тренинг привлек внимание бизнесменов, начальников отдела в банке, работников по подбору персонала, HR-менеджеров, бизнес-тренеров, психологов-консультантов и исследователей в области детской психологии, людей, задействованных в сфере бизнес-продаж.

В процессе тренинга в интерактивном режиме постоянного общения и работы раскрывались основные механизмы формирования игровой мотивации у спортсменов, офисных сотрудников, сотрудников отделов продаж. Было продемонстрировано действие двух подходов к мотивации деятельности сотрудников.

С помощью групповых упражнений были разобраны 8 основных правил, помогающих обойти минусы обоих подходов и добиться максимального результата.

После технического перерыва, в динамичной игре слушатели тренинга смогли почувствовать на себе действие двухуровневой модели игровой реальности, после чего каждый смог поучаствовать в создании собственного бизнес-проекта, на основе полученных практических знаний, и, а так же презентовать этот проект, дополнить проекты соперников.

Очень живая и эмоциональная подача Александра, интересные ходы, которые он использовал, чтобы разбить участников на команды, очень хорошо подобранный реквизит, все это помогло ему создать теплую, дружелюбную атмосферу соревнования, на основе которой он проводил меткий и подробный анализ человеческой мотивации, подкрепляя это примерами из личной практики. Будучи высококлассным специалистом в области продаж автомобилей, Александр наглядно демонстрировал действие предлагаемых им моделей и правил применительно к бизнес-сфере.

Можно, однозначно заклбчить, что Александр - готовый Бизнес тренер!!!