Ср, 03 Февраль 2016 13:27

В Агентстве стратегических инициатив прошел мастер-класс профессора Тахира Базарова

2 февраля 2016 года в Агентстве стратегических инициатив прошел мастер-класс Научного руководителя Института практической психологии, профессора Тахира Юсуповича Базарова «Роли ведущего групповой работы – фасилитатор, модератор, медиатор».

На мастер-классе, участниками которого стали 86 опытных и начинающих специалистов в области организации групповой работы - фасилитаторов, модераторов, игропрактиков, ведущих стратегических сессий и форсайтов, бизнес-тренеров и консультантов, были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

• Ролевой репертуар ведущего групповой работы.
  • Фасилитация, модерация и медиация как отдельные и взаимосвязанные процессы.
  • Девять основных компетентностей ведущего групповой работы.
  • Инструментарий ведущего групповой работы.
  • Какая из трех ролей – фасилитатор, медиатор, модератор -  наиболее близка каждому из участников мастер-класса.

В позитивной творческой атмосфере участники мастер-класса ознакомились с концепцией «Роли ведущего групповой работы», получили материалы по теме, а также - приглашение посетить День открытых дверей программы «Мастер организации групповой работы (фасилитатор, модератор, медиатор)», который состоится в Институте практической психологии 16 февраля 2016 года.

Мастер-класс проводится в предверии Дня открытых дверей по программе "Мастер организации групповой работы (фасилитатор, модератор, медиатор)"