Вт, 14 Март 2017 03:33

15 марта - ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ : ВСТРЕЧА ПАВЛА МАЛИНОВСКОГО СО СЛУШАТЕЛЯМИ ПРОГРАММЫ «МАСТЕР ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ» В ИПП НИУ ВШЭ

Встреча Павла Малиновского со слушателями программы «Мастер организации групповой работы» в ИПП НИУ ВШЭ

Организация групповой работы не такой простой процесс, как кажется с первого взгляда. С одной стороны необходимо освоить роли мастера групповой работы: фасилитатора, модератора, медиатора. С другой – научиться использовать их инструментарий и методы. Но чтобы выстроить действительно продуктивную и организованную работу группы, необходимо пониматься всю методологическую основу групповой работы, в целостности.

15 марта, в Институте практической психологии НИУ «Высшая школа экономики» прошло занятие Павла Малиновского на тему: «Принципиальная схема организации групповой работы: методология и практика»

Павел Владимирович поговорил со слушателями программы “Мастер организации групповой работы (фасилитатор, модератор, медиатор)” о том, каким образом должна строиться принципиальная методологическая схема организации групповой работы.

На встрече, Павел Владимирович и Тахир Юсупович рассказывали о возможностях и важности грамотной организации групповой работы на примере реального кейса с шахтой «Воргашорская» (1993).

Кто такой “Мастер” групповой работы?

Какова роль схемы мыследеятельности Георгия Петровича Щедровицкого в подготовке мастера?

Чем отличается понятие от терминов и почему важно мыслить понятийно, видя всю схему целиком?

Это тот неполный перечень вопросов, которые обсуждались на занятии.

А сколько ещё всего нужно обсудить!

Следующая встреча с Павлом Владимировичем Малиновским и Тахиром Юсуповичем Базаровым планируется 20 марта!

Приглашаем всех выпускников и слушателей этого года посетить занятие.

Зарегистрироваться можно по телефону +7 925 508 74 51 – Наталия Львовна

До встречи в ИПП!