Философия эмбодимента — как улучшить качество жизни и коммуникаций

22 мая 2018 г. в Институте практической психологии НИУ ВШЭ состоялось знакомство с эмбодимент-коучингом «Телесность — QR-код изменений». Мероприятие провели Татьяна Новоселова, руководитель программы профессиональной переподготовки «Развитие эмоционально-телесного интеллекта / Эмбодимент-коучинг», автор-методолог и ведущий преподаватель курса и Михаил Шагалов, автор-методолог и ведущий преподаватель программы, психолог, выпускник факультета психологии МГУ им. Ломоносова. Коуч и тренер-ассистент международной программы EFC.

Эмбодимент — необычный курс, так как образование проходит на телесном уровне. Это сравнительно молодое направление в совершенствовании навыков и основная задача его закрыть разрыв между тем, что предлагает жизнь  человеку и его собственными возможностями. Эмбодимент с английского языка дословно переводится как воплощение. И это хорошо отражает суть подхода. Вы выступаете конструктором собственного тела, чтобы формировать вокруг желаемую реальность.

Понимание партнера происходит не только осознанно на информационном уровне, но и подсознательно через телесную информацию. Вот как раз эмбодимент является инструментом, который позволяет мысли транслировать в желаемые действия, создать правильную установку у адресата, закрепить собственную лидерскую позицию в его сознании. Освоив эти навыки, человек в состоянии управлять и улучшать качество жизни и качество коммуникации с другими.

Развитие телесной осознанности дает возможность познакомиться с разными своими состояниями, найти комфортное и эффективное воздействие на собеседника, в конечном итоге, увеличить свою привлекательность, в том числе в сексуальном плане. Именно это попробовали сделать участники встрече, проделав небольшое упражнение «Заявить о себе — Я».

Посмотреть презентацию с мероприятия

Подробнее о программе профессиональной переподготовки «Развитие эмоционально-телесного интеллекта / Эмбодимент-коучинг»

отзывы выпускников