Интервью с Выпускниками ИПП

Адрес:ул. Мясницкая, 9/11
Стоимость: 500 р.

Друзья!
Институт практической психологии приглашает Вас посетить мастер-класс Натальи Евсиковой по теме: «Что родителям нужно знать о периодах и кризисах психосоциального развития ребёнка»!

Как иногда сложно бывает найти общий язык с собственным ребенком! От чего это зависит? Вроде бы с детства окружали заботой и вниманием, играли, гуляли… И вдруг начинает казаться, что рядом с вами поселился «марсианин», живущий в своем собственном мире, далеком от семьи и школы… Такое непонимание бывает не только в переходном возрасте, а буквально, как только ребенок научится говорить! Что же делать? Лучше всего постараться хотя бы частично решить эту проблему, опираясь на знания, которые дает практическая психология современного детства. Об этом Вы можете узнать, посетив мастер-класс Натальи Евсиковой. Будут рассмотрены многие важные моменты:

• Особенности современной семьи и их влияние на развитие межличностных отношений в ней;
  • Особенности развития современного ребенка;
  • Типология ролей взрослых, влияющих на процесс развития ребенка;
  • Типология особенностей развития детей в зависимости от порядка рождения в семье;
  • Виды специальной помощи.

Всем родителям необходимо понимать, какие этапы развития проходит не хрестоматийный, а современный ребенок. От этого во многом зависят отношения в семье, семьи и школы, семьи и социума.

Наталья Евсикова - кандидат психологических наук, в течение более 20-ти лет занимается проблемами психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также практическими вопросами психологического сопровождения адаптации нетрадиционной вальдорфской программы в полном цикле обучения в общеобразовательной школе и инклюзивного образования.

С 2008 года и по настоящее время - преподаватель курсов «Психолого-педагогическое консультирование», «Психодиагностика личности» ИПП НИУ ВШЭ.

Выступает в качестве психолога-эксперта в периодических изданиях: «PSYCHOLOGIES», «Учительская газета», «Новая газета».

Имеет более 40 публикаций.

Подробнее о программе можно ознакомиться по ссылке

Место проведения: ул.Мясницкая, д.20, аудитория 226
Менеджер: Наталия Львовна