Слушатели об учебе и об институте

Вс, 14 Август 2016 23:04

Интервью со слушателями Института: Дмитрий Шелухин.

Интервью с Дмитрием Шелухиным, слушателем программы "Бизнес-тренинг – новые возможности развития организации".

Шелухин Дмитрий Владимирович, слушатель программы "Бизнес-тренинг – новые возможности развития организации".

Дмитрий, какое Ваше первое образование?

Я закончил Московскую медицинскую академию, фармацевтический факультет, в 2008 году.

Где Вы работаете в данный момент?

Я работаю в фармацевтической компании на позиции медицинского специалиста. Я занимаюсь консультированием врачей по использованию различных лекарственных средств компании в области эпилептологии.

Как Вы узнали об Институте практической психологии?

Конкретно об институте я узнал при помощи интернета, когда искал образование в области бизнес-тренингов. В первую очередь я рассматривал ведущие вузы страны, а Высшая школа экономики на данный момент имеет высокую репутацию. Именно на сайте НИУ ВШЭ, в разделе бизнес-образование, я увидел Институт практической психологии.

Почему выбрали именно наш институт?

Прежде всего, мой выбор основывался на репутации ВШЭ. Кроме этого, опыт моих коллег, которые советовали мне ИПП, также сыграл свою роль. К сожалению, мне не удалось наблюдать тренинги именно выпускников Института, но отзывы о них были самыми высокими и положительными.

Как Вы выбирали программу?

Меня с детства интересовала область психологии. Работая в компании медицинским специалистом, я проводил тренинги по продукту, по навыку продаж и получал от этого колоссальное удовольствие, поэтому сомнений при выборе программы особенно не было. Я хотел пойти на бизнес-тренера.

Расскажите о предметах и преподавателях. Были ли занятия, которые особенно запомнились?

Больше всего мне запомнилась Красильникова Ольга.  Сейчас мы проходим базовый курс по построению тренингов. На занятиях мы узнаем, как нужно строить тренинг, и какие необходимы навыки. Для меня это очень интересно и очень познавательно. Все знания очень практичные.

Какие задачи Вы ставили перед собой при поступлении? Начали ли они реализовываться?

После получения диплома я хочу быть уверенным в том, что смогу провести качественный тренинг перед большой аудиторией. В процессе обучения я хочу получить знания, как провести такой тренинг, как написать собственный тренинг. Практически с самых первых дней обучения в ИПП я как раз получаю нужные знания и навыки. По моему мнению, обучение в Институте сильно отличается от получения первого образования, когда многое пропускаешь мимо. Здесь вся информацию полезная и нужная. Я все конспектирую, записываю и даже дома перелистываю.  Каждое занятие является важным. Честно говоря, не ожидал.

Могли бы тремя словами охарактеризовать обучение в Институте практической психологии?

Почему-то сразу вспоминается «Быстрее, выше, сильнее». Этот принцип можно отнести и к Институту практической психологии. Но если говорить своими словами, то это драйв – удовольствие, опыт и знания. Драйв, опыт, знания.

Дмитрий, спасибо Вам большое за интервью!