Игромастер и игропедагог — профессии будущего

21 августа в Институте практической психологии НИУ ВШЭ Анна Воинова и Михаил Иванов, руководитель и координатор соответственно, представили обновленную программу профессиональной переподготовки «Игровые технологии обучении и развитии», на которую в данный момент идет набор. Старт обучения — 01 октября.

Не так много профессионалов знают, что в Атласе новых профессий Агентства стратегических инициатив обозначены сразу две профессии в сфере образования, которые связаны с созданием и проведением игр. Это игромастер и игропедагог. И действительно в официальном реестре профессий еще нет таких специальностей, но её уже можно получить в стенах Института практической психологии Высшей школы экономики. На программе профессиональной переподготовки «Игровые технологии обучении и развитии» слушатели получают компетенции, которые позволяют создавать игры, внедрять игровые элементы в бизнес-процессы и модерировать игры в процессе обучения взрослых людей.

Несмотря на то, что АСИ делает ставку на будущее для данной профессии, игровые технологии имеют прикладной характер уже сегодня. Для кого полезны и применимы данные компетенции в наше время? Это прежде всего педагоги, бизнес-тренеры, менеджеры по развитию персонала, ивент-специалисты, занимающиеся организацией корпоративных мероприятий, бизнес-консультанты.

В наше время перманентного рассеянного внимания деловая игра является одним из немногих инструментов, которые позволяют на протяжении длительного времени удерживать участников вокруг поставленной цели. Её можно рассматривать как имитационный эксперимент, метод обучения и исследования одновременно для решения практических задач организации. Через игру можно провести оценку деловых качеств играющих, их роль, мотивацию на достижения, погрузить в конкурентную среду и провести сравнение с другими, отработать взаимодействие, навыки работы с возражениями, укрепить команду и многое что еще.

И вы еще думаете?! Отправляйте заявку на программу «Игровые технологии обучении и развитии». Количество мест ограниченно!

Введите ваше имя*
Введите вашу фамилию*