Игрофицированные технологии отбора талантливых студентов

17 июля в Институте практической психологии НИУ ВШЭ Руслан Корчагин — к.т.н., заведующий кафедрой информатики и прикладной математики, заместитель директора по работе с персоналом и организационному развитию ИГСУ РАНХиГС, доцент кафедры информатики и прикладной математики, выпускник ИПП НИУ ВШЭ представил свой кейс игровой формы отбора перспективных студентов для дальнейшей работы в вузе.

Мероприятие проходило в рамках знакомства с программой профессиональной переподготовки «Игровые технологии для бизнеса и жизни», которую представили Анна Воинова — руководитель программы и Михаил Иванов — куратор программы.

На мероприятии аудитории был предложен комплексный кейс конкурса талантов «Лидер.PRO» — командообразующего проекта для сотрудников проектной группы ИГСУ РАНХиГС с использованием игрофицированной технологии отбора талантливых студентов в кадровый резерв учебного заведения.

Руслан Корчагин подробно рассказал о этапах конкурса, о механике игр, о результатах, ошибках и экономике конкурса. Вместе с аудиторией обсудили выбор игрового подхода в сравнении с другими методами.

Подробнее о программе профессиональной переподготовки «Игровые технологии в обучении и развитии».